Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЦОДы Alibaba Cloud переходят на графику AMD Radeon Pro

17 октября 2016

Компании Alibaba Cloud, облачный бизнес Alibaba Group, и AMD заявили о начале сотрудничества c целью развития научных исследований и совместной работы по использованию видеокарт AMD Radeon Pro для оснащения глобальных ЦОДов Alibaba Cloud.

На Alibaba Computing Conference президент и генеральный директор компании AMD д-р Лиза Су (Lisa Su) вместе с Саймоном Ху (Saimon Hu), президентом Alibaba Cloud – облачного бизнеса Alibaba Group, сообщили о старте сотрудничества между компаниями c целью развития научных исследований и совместной работы по использованию видеокарт AMD Radeon Pro для оснащения глобальных ЦОД Alibaba Cloud.

В рамках этого партнерства Alibaba Cloud планирует использовать технологии AMD для расширения своих предложений в сфере облачных вычислений и ускорить появление новых облачных сервисов. 

«Партнерство между AMD и Alibaba Cloud позволит предложить нашим заказчикам разные облачные решения по работе с графикой. Мы стремимся работать вместе с ведущими технологическими компаниями, такими как AMD, чтобы предложить компаниям из каждой отрасли передовые технологии и вычислительные возможности», – сказал Саймон Ху (Saimon Hu), президент Alibaba Cloud.

«Взаимодействие AMD и Alibaba Cloud позволяет объединить технологии мирового уровня и передовые достижения в области разработки программного обеспечения обеих компаний, чтобы удовлетворить растущий спрос на решения, основанные на стандартах графических вычислений, создавая интуитивно понятные облачные сервисы с эффектом присутствия, – сказала президент и CEO AMD д-р Лиза Су (Lisa Su),  – Работая в тесном сотрудничестве с лидерами отрасли, такими как Alibaba Cloud, мы в AMD можем быть уверены, что наши инвестиции в создание высокопроизводительной графики и вычислительных решений для ЦОД соответствуют потребностями рынка облачных технологий».

Вы можете посетить стенд AMD на Computing Conference в Ханчжоу, Китай (Yunqi Cloud Town International Expo Center, стенд 3C04 в выставочном зале 3) для получения дополнительной информации, а так же посмотреть живую демонстрацию:

 

·         Решения Alibaba Cloud Single Root Input/Output Virtualization (SR-IOV) на базе серверной графической технологии AMD Radeon™ Pro. В демонстрации используется видеокарта Radeon FirePro™ S7150 x2 с поддержкой технологии серверной виртуализации AMD Multi-user GPU (MxGPU). Это решение использует единственную в отрасли технологию аппаратной виртуализации графики, которая обеспечивает гарантированный уровень обслуживания и повышенную безопасность для удаленных рабочих станций, облачных игр, облачных вычислений и инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI). 

·         Работы виртуальной реальности (VR) на базе графики AMD Radeon™ VR Ready Premium, основанной на мощной и энергоэффективной архитектуре AMD Polaris.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.