Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» обеспечил связью международный форум «Россия-спортивная держава»

17 октября 2016

Компания «МегаФон» подвела итоги работы мобильных сетей в рамках VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Инновацией VI форума «Россия – спортивная держава» явилось то, что основные события прошли не в областном центре, а на территории частного курорта Доброград, в деревне Гороженово Ковровского района. Чтобы обеспечить надежной связью и высокоскоростным мобильным интернетом почти 3000 участников и гостей форума одновременно, «МегаФон» развернул мобильную базовую станцию -  специально оборудованный автомобиль, который гарантирует оперативное покрытие сетей 2G/3G/4G+.

В период работы форума с 10 по 13 октября пользователи «МегаФона» в Доброграде сгенерировали порядка 150 Гигабайт трафика и проговорили более 6000 минут. Причем, 40% трафика прошло по сетям LTE. Пик мобильной активности пришелся на 11 октября, когда Форум посетил Президент РФ Владимир Путин. При этом средняя скорость в сетях 4G составляла 26,4 Мбит/сек., а максимальная скорость достигла 59,7 Мбит/сек.

«Наши специалисты не зафиксировали сбоев в работе сети за все дни Форума. Кроме развертывания мобильной базовой станции, мы увеличили пропускную способность стационарных объектов связи в городе Коврове, а также в местах размещения гостей Форума – в Суздале и парк-отеле «Велес», чтобы даже в период максимальных нагрузок на сеть, наши абоненты получили качественный сервис», — отметил Иван Власов, директор Владимирского отделения компании «МегаФон».

Международный форум «Россия – спортивная держава» проходит под патронатом Президента РФ Владимира Путина в шестой раз. В этом году форум собрал свыше 3000 человек из различных регионов России и стран зарубежья, членов правительства РФ, депутатов Государственной Думы, представителей Международного олимпийского комитета (МОК), руководителей национальных и зарубежных спортивных федераций. В работе форума приняли участие Министр спорта РФ Виталий Мутко, олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Светлана Журова, Ирина Слуцкая, Светлана Хоркина.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.