Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

За 5 лет Facebook заплатила за уязвимости 5 миллионов долларов

17 октября 2016

Исполнилось 5 лет с момента, когда социальная сеть Facebook объявила о введении программы премирования пользователей за обнаруженные уязвимости (bug bounty).

Представители Facebook подвели итоги ее работы за эти годы, представив некоторые любопытные данные. За 5 лет поощрения получили более 900 исследователей, а общая сумма выплаченных премий составила свыше 5 миллионов долларов. Самыми активными оказались пользователи из Индии, чаще других сообщавшие о найденных уязвимостях, соощает ТЦИ. Индийскому же исследователю выплачен и один из самых крупных гонораров: в марте нынешнего года Ананд Пракаш из Бангалора получил 15 тысяч долларов за информацию об уязвимости, потенциально позволявшей хакерам осуществить взлом любой учетной записи в социальной сети.

Второе и третье место в списке стран, чаще других сообщающих о проблемах Facebook, заняли США и Мексика. Представители Facebook подчеркивают, что довольны развитием программы bug bounty и намерены совершенствовать ее в будущем, вводя, например, такие новшества, как возможность выплаты премии в криптовалюте биткоин. В сообщении социальной сети также отмечается, что только за первое полугодие текущего года 149 исследователям, сообщившим об уязвимостях, был выплачен 611 741 доллар.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.