Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Петербург лидирует на рынке труда в СЗФО

18 октября 2016

Сервис по поиску работу и сотрудников Superjob.ru опубликовал рейтинг российских городов, наиболее привлекательных для построения карьеры и переезда профессионалов. 

В обзор по Северо-Западному федеральному округу вошли пять городов: Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Калининград и Вологда.
В рейтинге Санкт-Петербург занял первое место и стал самым привлекательным городом для построения карьеры. В Санкт-Петербурге самая высокая доля профессионалов, желающих остаться работать в родном городе. Этому способствует высокий уровень зарплат и соотношение доходов с прожиточным минимумом. Также Санкт-Петербург занимает лидирующее место по объёму инвестиций в основной капитал и валовому региональному продукту.

Однако профессионалам при планировании переезда стоит обратить внимание, что средний уровень аренды жилья один из самых высоких в СЗФО. В свою очередь работодатели, желающие привлечь квалифицированных специалистов в Санкт-Петербург, могут повысить ценность своего предложения, сделав акцент на описании условий полной или частичной компенсации аренды жилья.  
 
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.