Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вычислительная платформа GridGain появилась в магазине Amazon Web Services Marketplace

18 октября 2016

GridGain Enterprise Edition обеспечивает беспрецедентный уровень производительности и масштабируемость приложений, работающих с большими объемами данных.  

GridGain Systems, разработчик корпоративных программных решений на базе Apache Ignite, объявила о размещении платформы GridGain Enterprise Edition в магазине приложений Amazon Web Services (AWS) Marketplace. Распространение решения GridGain через AWS Marketplace позволит организациям любого масштаба и в любой индустрии быстрее и эффективнее развернуть в AWS распределенное, массово-параллельное решение GridGain для переноса вычислений в оперативную память компьютера. В сентябре GridGain Systems также анонсировали выпуск решения GridGain In-Memory Data Fabric на облачной платформе Microsoft Azure.

Программное обеспечение GridGain In-Memory Data Fabric на базе Apache Ignite обеспечивает масштабирование приложений с высоким объемом обработки данных и ускорение транзакций в 1000 раз по сравнению с обработкой на диске без замены существующих баз данных. Оно предлагает высокоскоростные ACID-операции, стриминг в реальном времени и эффективную аналитику в рамках единого комплексного доступа к данным и уровня их обработки. Решение обеспечивает работу как существующих, так и новых приложений в распределенной, массово-параллельной архитектуре на доступном, стандартном в индустрии аппаратном обеспечении, которое легко масштабировать путем добавления дополнительных узлов в вычислительную систему. Платформа GridGain In-Memory Data Fabric не требует, либо требует минимальных изменений в приложении или уровнях базы данных для архитектур на основе RDBMS, NoSQL или Apache Hadoop.

“Организации по всему миру уже используют Apache Ignite и решение GridGain In-Memory Data Fabric в инфраструктуре Amazon Web Services. Выставляя платформу GridGain Enterprise Edition в магазине AWS Marketplace, мы предлагаем более простой и быстрый способ развернуть и управлять GridGain на AWS», - говорит Эйб Кляйнфилд, президент и гендиректор GridGain. «Наши решения могут быть установлены на корпоративных серверах или в облаке. Многие компании, использующие GridGain на платформах AWS или Microsoft Azure, ценят решение за беспрецедентную гибкость, масштабируемость и производительность. Развертывая GridGain на AWS или Azure, компании любого масштаба и в любой индустрии могут воспользоваться преимуществами переноса вычислений в память компьютера – результатами обработки больших объемов данных в реальном времени, новыми сервисами, улучшением пользовательского опыта и многими другими», - добавил он.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.