Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Швабе» повышает уровень информационной безопасности

18 октября 2016

Холдинг «Швабе» примет участие в выездном семинаре для руководителей подразделений по ИТ и по информационной безопасности в автоматизированных информационных системах Госкорпорации Ростех. Мероприятие пройдет в два этапа с 18 по 19 октября.

Семинар посвящен обеспечению информационной безопасности предприятий и организован на площадках Холдинга – Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) и Доме оптики в Москве – Центре корпоративного управления «Швабе». Наряду с представителями «Швабе» во встрече примет участие Евгений Касперский от «Лаборатории Касперского», а также представители «РТ-Информ», ЦНИИ «Электроника» и ОДК.

«Высокие темпы развития IT-технологий в мире требуют постоянного совершенствования системы защиты информационных ресурсов. В частности, сегодня Холдинг планирует к внедрению ряд новых решений, в том числе для предотвращения возможных угроз. Открытый диалог участников семинара позволит расставить приоритеты в направлении обеспечения информационной безопасности и утвердить план мероприятий для их реализации на предстоящую перспективу», ‒ отметил начальник департамента по информационной политике и ИТ «Швабе» Сергей Подгорнов.

Основные темы первого этапа семинара коснутся кибербезопасности в условиях новых вызовов и угроз, новым требованиям к обеспечению информационной безопасности и ее организации на производственном предприятии. Второй этап будет посвящен стандарту аппаратного и системного программного обеспечения Госкорпорации Ростех, планам развития информационного технологического обеспечения предприятий Холдинга «Швабе», закупкам в области ИТ и другим вопросам.

Известно, что в настоящее время Холдинг трансформирует систему стратегического управления ИТ-направлением, модернизируя модель взаимодействия между ИТ-подразделениями предприятий группы и департаментом информационной поддержки и ИТ «Швабе».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.