Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Как быстро заплатить налоги?

18 октября 2016

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации напоминает, что оплатить налоговые имущественные начисления россияне могут, авторизовавшись через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале Федеральной налоговой службы (ФНС).

Для оплаты налоговых начислений пользователю Единого портала госуслуг (ЕПГУ) необходимо авторизоваться на портале www.nalog.ru, ознакомиться с имеющимися налоговыми начислениями и задолженностями, отметить необходимые для оплаты налоговые платежи и выбрать способ оплаты через ЕПГУ. После переадресации на платежную страницу необходимо подтвердить оплату. При этом в форме, размещенной на ЕПГУ, уже будут предзаполнены реквизиты налогового платежа.

«При выборе способа оплаты через Единый портал госуслуг налогоплательщику гарантируется закрытие начислений в кратчайшие сроки», — сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Напомним, Минкомсвязь России запустила сервис по оплате налогов совместно с ФНС в мае 2016 года. Оплата налоговых начислений доступна пользователям ЕПГУ, подтвердившим учетную запись с помощью личного визита в центры регистрации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.