Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Отчетность по кредиту теперь можно отправить из 1С в Сбербанк «в один клик»

19 октября 2016

Сбербанк и 1С объявили о реализации решения, позволяющего корпоративным заемщикам банка отправлять финансовую отчетность в режиме онлайн.

Как рассказали CNews в компании, клиент визирует документы электронной подписью и отправляет в Сбербанк прямо из программы «1С:Бухгалтерия».

Отправить можно бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах, а также дополнительные агрегированные показатели, необходимые для актуализации кредитного рейтинга клиента. Этот перечень будет расширен до конца 2016 г.

«Переход на электронный документооборот является стратегическим направлением работы Банка, делает наши отношения с клиентами более эффективными и прозрачными, позволяет избежать ошибок и ускорить процесс», - сказал директор департамента кредитных продуктов и процессов Сбербанка Сергей Бессонов.

«Реализованная интеграция с учетными системами заемщиков соответствует стратегии максимального перевода клиентов Сбербанка в Digital. У клиентов практически не осталось операций, которые они не могут совершить в режиме online. Мы становимся действительно цифровым банком», - отметил директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.

«Данный проект - очередной этап развития наших проектов со Сбербанком. В программах 1С уже реализован прямой обмен со Сбербанком платежными документами и выписками по технологии DirectBank, что значительно повышает удобство и безопасность работы пользователей, - отметил Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы 1С. - Теперь мы дополнительно упростим бизнес-процессы наших многочисленных пользователей, являющихся заемщиками крупнейшего банка страны».

На текущий момент сервис работает в пилотном режиме и доступен клиентам Московского, Северного, Поволжского, Дальневосточного, Среднерусского территориальных банков Сбербанка.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.