Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ОБИТ» начал подключать абонентов к системе проводного радиовещания

19 октября 2016

Универсальный оператор связи «ОБИТ» построил и запустил в эксплуатацию собственную сеть проводного радиовещания. Это позволит компании напрямую организовывать радиофикацию строящихся и реконструируемых объектов жилой и коммерческой недвижимости. Благодаря этой услуге «ОБИТ» в ближайшие годы планирует увеличить свое проникновение на рынке новостроек на 50%.    

Комплекс проводного радиовещания «ОБИТ» базируется на опорной сети компании, полностью зарезервированной и имеющей высокую отказоустойчивость. Радиоузел, расположенный на петербургской телебашне, официально принят Роскомнадзором и введен в эксплуатацию. Он обеспечен электричеством по первой категории и оснащен источниками бесперебойного питания. Сеть проводного радиовещания «ОБИТ» полностью соответствует всем требованиям и напрямую присоединена к Региональной автоматизированной системе централизованного оповещения (РАСЦО) населения Санкт-Петербурга. Заключены договоры на трансляцию общероссийских программ радиовещания: «Радио России», «Маяк» и «Санкт-Петербург». Используемое оборудование имеет возможность масштабирования и способно обеспечить радиосигналом все возводимые дома и объекты коммерческой недвижимости Петербурга и Ленинградской области.

Благодаря запуску собственной сети проводного вещания «ОБИТ» значительно упростит застройщикам и девелоперам процедуру сдачи объекта в эксплуатацию.  Помимо обязательных для приемки госкомиссией телефонизации здания «под ключ» и обеспечения телевизионным сигналом, компания также предоставит и комплексную радиофикацию и помощь в организации оповещения ГО и ЧС. Оператор возьмет на себя все стадии проекта от выдачи тех. условий до ввода в эксплуатацию и последующего технического обслуживания, проведет все необходимые согласования с государственными инстанциями, подготовит документы для прохождения госкомиссии в ГАСН.

По внутренним оценкам «ОБИТ», такой комплексный сервис должен увеличить проникновение на рынке строящейся недвижимости на 50% и обеспечить сотрудничество со всеми ключевыми застройщиками Петербурга и Ленобласти.  Темпы подключения домашних абонентов за счет этого должны ускориться в 2 раза. На сегодняшний день уже заключены первые договоры на подключение к сетям проводной радиосвязи, реализуются проекты для компании YIT в ЖК «Новоорловский» и ЖК «Inkeri».

«Лицензии на проводное радиовещание получили множество операторов, но всего несколько действительно построили и сдали всю необходимую для реальной продуктивной деятельности инфраструктуру – и мы вошли в их число. Благодаря этому, мы, во-первых, сможем облегчить работу нашим партнерам – застройщикам и девелоперам, избавить их от потери времени, волокиты и проволочек при сдаче объекта в эксплуатацию. А во-вторых, внесем свой вклад в решение фундаментального вопроса национальной безопасности - обеспечения надежного функционирования РАСЦО - и гордимся этим.», - рассказал генеральный директор «ОБИТ» Андрей Гук.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.