Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Фонд русской экономики отберет лучших студентов

19 октября 2016

Программы Фонда делятся на три магистральных направления: образовательное, социальное и предпринимательское. В рамках этих направления действуют несколько программ.

Одна из программ предпринимательского направления, Фонд Русской Экономики (ФРЭ), объединяет представителей бизнеса первой величины и экспертов с талантливыми студентами. В рамках сообщества ФРЭ студенты знакомятся с экспертами и представителями ведущих российских компаний, работают с коучами, проходят лидерские программы и могут получать гранты.

 

200 отобранных участников новой программы получат личных наставников из числа топ-менеджеров крупнейших организаций России. Для них уже подготовлен образовательный блок: семинары, конференции и тренинги для повышения уровня самоосознания, развития лидерских качеств, формирования ценностных ориентиров и расширения картины мира. Наконец, участники смогут получить грант на реализацию своих целей. Для этого выделяются суммы от 30 до 250 тысяч рублей. Грантовая церемония с награждением победителей пройдет в мае 2017 года.

Но чтобы стать одним из 200 участников лидерской программы, студентам предстоит пройти четырехэтапный отбор, включающий в себя в том числе съёмку видеоэссе и участие в бизнес-игре.

 

Еще одна программа, Национальная Предпринимательская Сеть (НПС), запустила всероссийскую студенческую программу «Время действовать». В конце сентября 2016г. в НИТУ «МИСиС» прошла первая встреча ее осеннего модуля. Цель программы — вовлечь студентов в предпринимательскую деятельность и обучить базовым компетенциям предпринимателя. Всего в рамках «Время действовать» пройдёт 12 встреч с крупнейшими предпринимателями России. За каждой встречей будут следить студенты более чем 100 вузов-участников из 60 городов России — в формате интерактивной трансляции с возможностью задать свои вопросы.

 

 

Первая встреча прошла в стенах НИТУ «МИСиС» в рамках прошедшей III Международной Конференции EdCrunch. Программу открыл Оскар Хартманн — долларовый миллионер, основатель более десятка успешных компаний (в том числе KupiVIP и CarPrice) и президент «РЫБАКОВ ФОНД».На мероприятии была представлена новая команда и концепция развития проекта на текущий и следующий год.

 

Встреча длилась около двух часов; из региональных вузов пришло более 100 вопросов. Автор лучшего вопроса получил награду — любимую книгу спикера «Как привести дела в порядок» Д. Аллена (такой же приз, любимую книгу спикера, будут разыгрывать на всех последующих встречах). Также было организовано два чата, где организаторы университетских бизнес-сообществ делились друг с другом опытом, а студенты — обсуждали выступление и ожесточённо дискутировали.

Комментируя событие, Оскар Хартманн перечислил несколько из своих «правил жизни»: «Самый эффективный способ добиться результата — найти людей, у которых он уже есть и начать думать как они, перестроиться полностью. Самая тяжелая работа — принять важное решение. Самая большая гордость — преодолеть страх.»

Проректор НИТУ МИСиС по учебной работе Вадим Петров: «Дух предпринимательства должен присутствовать в студенческой среде. Студенты должны получать не только академические, но и практические знания, которые помогут им открыть собственный бизнес».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.