Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС назначила технического директора в Свердловской области

20 октября 2016

ПАО «МТС» , телекоммуникационный оператор в России, объявляет о назначении Рустама Мирзеева на должность технического директора филиала ПАО «МТС» в Свердловской области.  

В круг основных обязанностей нового технического директора входит реализация стратегии технического развития МТС на Среднем Урале, расширение и эффективная эксплуатация сетей мобильной и фиксированной связи, обеспечение высокого качества услуг связи для абонентов МТС.

«В числе приоритетных задач, которые стоят перед Рустамом, — эффективная реализация инвестиционной программы по развитию широкополосного доступа 4G МТС в Екатеринбурге и Свердловской области. Это предусматривает расширение покрытия, улучшение работы сервисов и пропускной способности сетей, а также дальнейшее повышение скорости мобильного интернета и подготовку сети к внедрению ультраскоростей «пятого» поколения. Кроме того, развитие сети фиксированных сервисов как для частных лиц, так и для корпоративных клиентов. Я очень рад, что эти амбициозные задачи в стратегическом для страны и бизнеса МТС регионе будет решать такой высококвалифицированный профессионал и руководитель, как Рустам. Уверен, его опыт позволит МТС сохранить и укрепить лидерские позиции на Среднем Урале», — подчеркнул директор МТС в Свердловской области Андрей Попов. 

До назначения на должность технического директора МТС в Свердловской области Рустам Мирзеев в течение двух лет занимал позицию директора технического директора МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Константин Сергеев, ранее занимавший должность технического директора МТС на Урале, покинул компанию.

Биография

Рустам Мирзеев работает в телекоммуникационной сфере 28 лет, с момента окончания ВУЗа. Четвертую часть карьеры, с 2009 года, Рустам посвятил развитию сетей МТС на территории Туркменистана, Украины и регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири, где он занимал руководящие позиции в технических департаментах. До прихода в МТС работал в телекоммуникационных компаниях на территории Татарстана. С 1988 по 1992 служил в подразделениях связи вооруженных сил СССР и России.

Родился в 1967 году в городе Набережные Челны в республике Татарстан. Окончил Ульяновское высшее военное командное училище связи по специальности «Инженер по эксплуатации средств связи». Женат, воспитывает дочь и сына.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.