Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СХД с блокчейном

21 октября 2016

Компания Acronis выпустила программно определяемую систему хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн. СХД обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.    

Компания Acronis объявляет о выпуске Acronis Storage, первой в мире программно определяемой системы хранения данных с возможностью подтверждения их аутентичности на основе технологии блокчейн и функцией регулирования резервного копирования Acronis CloudRAID. 

Технология программно определяемой системы хранения данных Acronis Storage, которая является ядром облачной инфраструктуры компании Acronis, теперь доступна сервис-провайдерам и корпоративным клиентам. Новая версия системы предназначена для использования стандартных и недорогих аппаратных средств. Она разработана на базе решений Acronis CloudRAID и использующего технологию блокчейн продукта Acronis Notary. Acronis Storage обеспечивает регулируемое резервное копирование и гарантирует неизменность хранимых данных.

Цифровые технологии играют все более значительную роль в нашем мире и охватывают уже почти все сферы деловой и частной жизни. Это оказывает огромное давление на сервис-провайдеров, которые теперь несут ответственность за сохранность, безопасность и аутентичность клиентских данных, хранящихся на их серверах.

Acronis Storage помогает в решении именно этих проблем. Это быстрое, безопасное, масштабируемое, экономически выгодное программно-определяемое решение для хранения данных, которое может выдержать любые рабочие нагрузки, а также поддерживает «горячие», «холодные», файловые, блочные и объектные данные. Это решение позволяет сократить расходы на хранение данных и добиться меньшей стоимости владения, чем у аналогичных решений конкурентов. Благодаря Acronis Storage сервис-провайдеры смогут использовать недорогие стандартные аппаратные средства для создания распределенной, легкодоступной и масштабируемой инфраструктуры для хранения данных, которая хорошо подойдет для баз данных, виртуальных серверов, средств резервного копирования, файловых серверов, веб-хостинга, больших массивов данных и т. д. без каких-либо ограничений.

Данное решение Acronis предоставляет сервис-провайдерам прекрасную возможность для развития своего бизнеса. По оценкам специалистов, с 2016 по 2021 гг. рынок программно-определяемых систем хранения данных должен вырасти с 4,72 до 22,56 млрд долларов США, что соответствует среднегодовому темпу роста на уровне 36,7%*. Причиной этого являются преимущества, которыми обладают программно-определяемые решения по сравнению с традиционными системами хранения данных, а также необходимость в оптимизации расходов и упрощении управления.

Лидерство, скорость и инновации

В сочетании с такими продуктами, как Acronis Backup, Disaster Recovery, Files Sync & Share и Monitoring, решение Acronis Storage, основанное на гибридной облачной архитектуре Acronis, дополняет семейство программных продуктов, которые дают сервис-провайдерам возможность удовлетворять потребности их клиентов самым эффективным, полным, простым, быстрым и инновационным способом.

В начале этого года компания Acronis объявила о долгосрочном сотрудничестве с гоночной командой Формулы 1 Scuderia Toro Rosso. Для обеих организаций передовые инженерные технологии представляют собой один из ключевых фактором успеха. И Acronis, и Scuderia Toro Rosso сосредоточены на лидерстве, максимальной эффективности и технологическом совершенстве и достигают успехов благодаря дальновидности, энергичности, командной работе и высокому профессионализму. Все это отлично отражается в простом девизе: лидерство, скорость и инновации.

Команда Toro Rosso выступает в самом технологически продвинутом виде спорта, требующем постоянной обработки огромного количества данных, а Acronis предлагает передовые технологии для хранения и защиты таких ценных данных. Партнерство между двумя компаниями представляет собой прекрасный пример технологического сотрудничества, инновационной деятельности и понимания потребностей современного цифрового мира.

Acronis Storage — новые функции

Технология блокчейн. Одной из уникальных характеристик Acronis Storage, которая впервые применяется в данной рыночной нише, является использование технологии подтверждения аутентичности данных Acronis Notary™, построенной на базе технологии блокчейн. Acronis Notary™ генерирует привязанный ко времени хеш, или идентификационную метку, для защищенных данных и хранит его в общедоступной распределенной базе данных. Путем сравнения идентификационных меток Acronis Storage проверяет неизменность, аутентичность и сохранность данных, размещенных в хранилище. 

Acronis CloudRAID. Acronis Storage имеет функцию регулирования резервного копирования, которая опирается на технологию помехоустойчивых кодов, используемую для восстановления защищенных данных. Acronis CloudRAID восстанавливает данные, используя фрагменты, хранящиеся в разных местах кластера хранения. Это означает, что каждый новый узел хранения делает систему Acronis Storage более надежной и устойчивой к сбоям в работе оборудования. Acronis CloudRAID позволяет сервис-провайдерам устанавливать различные уровни защиты для разных типов данных в зависимости от конкретной цели.

Характеристики Acronis Storage

Универсальность. Acronis Storage представляет собой универсальное решение для любых вариантов хранения данных. Вместо того чтобы использовать различные технологии для разных целей, теперь сервис-провайдеры могут легко конфигурировать и использовать единый кластер Acronis Storage для всего — в том числе хранения объектов, данных резервных копий и виртуальных машин.

Безопасность. Acronis CloudRAID выполняет интеллектуальное резервное копирование данных и имеет функцию регулирования резервного копирования, гарантируя сохранность данных при любых аппаратных сбоях и проблемах с подключением.

Надежность. Acronis Storage уже используется в собственной глобальной облачной инфраструктуре компании Acronis, состоящей из 14 дата-центров, которые хранят более 40 Пб данных и защищают более 125 000 устройств. Это надежная технология, лежащая в основе получившей множество различных наград системы Acronis Cloud, обеспечивающей безопасное облачное хранение данных для Acronis True Image, Acronis Backup 12 и Acronis Backup Cloud.

Скорость. Acronis Storage обеспечивает высокоскоростную работу посредством встроенной системы распределения нагрузки, SSD-кэширования, автоматического распределения данных и параллельного автоматического самовосстановления. Внутренние испытания показали, что Acronis Storage работает в пять раз быстрее, чем Ceph.

Простота. Для установки требуется пять минут, для конфигурации – 14 кликов. Программа полностью автоматизирована, а также снабжена современной консолью управления и механизмами самовосстановления.

Комплексное решение. Acronis Storage отличается совместимостью со множеством различных типов данных, рабочих нагрузок и развертывания. На данный момент решение уже поддерживает блочные и объектные данные, а после обновления будет поддерживать и файлы. Также решение включает полный набор стандартных API для хранения данных, включая Amazon S3, iSCSI и т. д.

Экономическая эффективность. Сервис-провайдеры смогут существенно сократить расходы на хранение данных и повысить свою прибыльность. Например, совокупная стоимость владения Acronis Storage на 55% меньше, чем у Ceph. Это достигается за счет более низких требований к аппаратным средствам, более эффективного управления ресурсами, простоты использования, мощной веб-консоли, гибких цен, регулируемого резервирования и помехоустойчивых кодов для «горячих» сценариев.

«Я весьма впечатлен результатами тестирования Acronis Storage, которое мы проводили в течение последних недель. Благодаря возможностям этого продукта и инновационному подходу специалистов Acronis компания может в корне изменить положение дел на рынке хранения информации», — сказал Себастьян Нёлтинг, генеральный директор компании Rausch Netzwerktechnik (RNT), которая занимается поставкой решений в сфере хранения данных по всему миру.

«В этом году компания Acronis выпустила самое полное семейство продуктов для защиты данных, основанных на нашей новой гибридной облачной архитектуре. Точно так же, как и остальные наши продукты, решение Acronis Storage — лучшее в своем классе. Acronis Storage позволит сервис-провайдерам получить полный контроль над своими данными. Мы всячески стремимся содействовать развитию их бизнеса, предоставляя самые лучшие и самые быстрые в мире решения в сфере защиты данных», — отметил Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор компании Acronis.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.