Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

30 тысяч терминалов мобильного эквайринга 2can&ibox готовы к приему платежей Samsung Pay

24 октября 2016

Владельцы смартфонов, поддерживаю- щих мобильные платежи Samsung Pay, теперь смогут расплачиваться в сети 2can&ibox так же, как они это делают в любом платежном терминале, принимающем банковские карты.

С первого октября этого года mPOS-терминалы сервиса мобильного эквайринга 2can&ibox готовы принимать платежи с помощью мобильных устройств, поддерживающих Samsung Pay. Напомним, что Samsung Pay — это сервис, позволяющий владельцам смартфонов серии Samsung Galaxy (Note 7, S7, S7 edge, S7 active S6, S6 edge, S6 active, S6 edge+ и Note 5) расплачиваться в кассе любого магазина без предъявления банковской карты. Вместо этого покупатель подносит к платежному терминалу свой смартфон, с помощью которого и происходит оплата товара или услуги.

Для того чтобы использовать смартфон вместо банковской карты, владельцу необходимо привязать ее к своему устройству. Безопасность платежей Samsung Pay достигается обязательной авторизацией владельца смартфона и привязанной к нему карты с помощью отпечатка пальца или ПИН-кода при каждой покупке. Samsung Pay использует собственную технологию Samsung MST (Magnetic Secure Transmission), что позволяет расплачиваться с помощью такого смартфона не только в терминалах, поддерживающих NFC (не очень распространенной в России технологии), но и в любом другом платежном терминале, обрабатывающем банковские карты по чипу или магнитной полосе.

Оплата по технологии Samsung Pay в мобильных мини-ридерах 2can&ibox осуществляется по тому же принципу, что и в любом другом платежном терминале. В этом случае, для того чтобы расплатиться смартфоном Samsung, покупателю нужно лишь поднести его к mPOS-терминалу и произвести авторизацию покупки.

Сам mPOS-терминал 2can&ibox представляет собой небольшое карманное устройство стоимостью от 3 990 рублей, позволяющее клиентам сервиса — компаниям и частным предпринимателям — принимать платежи за товары и услуги в любом месте, где есть Интернет. Это устройство подключается к смартфону или планшету с помощью специального приложения, превращая его в полноценный торговый терминал для приема банковских карт.

«Все устройства 2can&ibox поддерживают стандарт Samsung MST, с использованием которого работает сервис Samsung Pay, — говорит Дмитрий Богдашев, генеральный директор компании «Смартфин» (бренд 2can&ibox). — В отдельных моделях mPOS-терминалов, которые мы поставляем нашим партнерам, есть также модули NFC. Поэтому подключение сервиса Samsung Pay для нас свелось к сертификации и проверке работы технологии в нашей системе. Задача облегчалась тем, что «ВТБ24», банк-эквайер, с которым мы работаем, является участником системы Samsung Pay».

Партнерами Samsung Pay стали АО «Альфа-Банк», «ВТБ24» (ПАО), ПАО «МТС», ПАО «МТС-Банк», АО «Райффайзенбанк», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Яндекс», чьи карты MasterCard могут быть привязаны к смартфонам Samsung Galaxy.

«Со стороны 2can&ibox никаких ограничений по типу принимаемых карт и их принадлежности конкретным банкам нет, — говорит Дмитрий Богдашев. — И мы, и наш банк-эквайер готовы к дальнейшему расширению типологии карт и функционала сервиса Samsung Pay в России».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.