Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Внедрить «1С:Бухгалтерию» до первой отчётности – выгодно

24 октября 2016

Преимущества внедрения «1С:Бухгалтерии» и дополнительных сервисов для открывающейся компании комментирует специалист сопровождения корпоративных клиентов компании «Хомнет консалтинг» Надежда Макарова.

Предприниматель, открывающий новое ООО, с самого начала сталкивается с рядом трудностей. Чтобы к этим трудностям не прибавился и бухучёт, правильным решением будет автоматизировать его ведение с момента создания компании. Во-первых, все операции и процессы сразу будут систематизированы, что поможет избежать бумажной волокиты. Во-вторых, наличие автоматизированной системы позволяет не волноваться о появлении ошибок в отчётности: формы всегда поддерживаются в актуальном состоянии благодаря регулярным обновлениям согласно законодательству, и ошибки сводятся к нулю. В-третьих, через сервис «1С:Отчётность» можно подать отчётность в контролирующие органы, запросить выписку ЕГРЮЛ, организовать формальное общение с органами не выходя из офиса. При этом, чтобы использовать программный продукт и дополнительные сервисы, не нужно обладать глубокими знаниями бухгалтерского и налогового учёта: единожды произведя нужные настройки, программа будет сама делать верные записи и на их основании заполнять нужную отчётность. Это способствует уменьшению ошибок ведения учёта из-за человеческого фактора. Еще один плюс – система не перегружена функционалом, в ней реализовано только всё только самое необходимое. Это позволят быстро обучиться использованию функционала и начать вести учёт сразу после установки. Важно отметить сервисы ИТС – они значительно облегчают работу и уменьшают затраты, что немаловажно для организаций на начальных этапах. Например: с помощью «1С:Контрагент» можно быстро заполнить базу контрагентов, зная только их ИНН. «1С:Линк» поможет организовать доступ с любого места к вашей информационной базе, используя только браузер. Это позволит не расширять количество рабочих мест на начальном этапе.

Отметим, что на текущий день «1С:Бухгалтерия» — одно из самых популярных решений для автоматизации бухгалтерского учёта в России и странах СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.