Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

AT Consulting и «Галактика» разработали решение для интеграции систем «Галактика EAM» и «1C: УПП»

24 октября 2016

Компания AT Consulting и корпорация «Галактика» разработали решение для интеграции системы управления производственными активами «Галактика EAM» и системы управления «1С: Предприятие 8.3».

Решение позволяет эффективнее использовать возможности обеих систем в части управления производственными активами и работами ТОиР (техническое обслуживание и ремонт), при котором «Галактика ЕАМ» используется в качестве системы планирования и учета выполнения работ ТОиР, а «1С: Предприятие 8.3» отводится роль системы управления финансово-хозяйственной деятельностью.

Совместная разработка AT Consulting и корпорации «Галактика» представляет интерес, в первую очередь, для компаний, которые используют системы «1С» и планируют реализовать мониторинг технического состояния оборудования, так как обеспечивает бесшовную интеграцию системы «Галактика EAM» и не требует дополнительных средств и времени на внедрение.

Поясним, что данное решение предполагает взаимонаправленные информационные потоки между системами. Так, «Галактика ЕАМ» получает из «1С: УПП» необходимую централизованно введенную нормативно-справочную информацию, например, по типизации работ ТОиР, данные по исполнителям и месту возникновения затрат. В свою очередь, из «Галактика ЕАМ» в «1С: УПП» поступает информация о планировании ТОиР (ремонтная программа, заявка на ремонт, операция заявки на ремонт и т.д.), исполнении ТОиР (наряд-заказ, заявка на материально-технические ресурсы, заявка на услуги, заявка на оборудование) и закрытии ТОиР (акт выполненных работ).

«Корпорация «Галактика» стремится предложить своим пользователям гибкие и функциональные решения, которые существенно повышают точность и оперативность планирования. Сотрудничество с AT Consulting позволяет нам расширить предложение для заказчиков в части управления производственными активами. В условиях разнообразия ИТ-ландшафта возможность широкой интеграции становится особенно актуальной», – прокомментировал новость Александр Бургардт, вице-президент корпорации «Галактика».

Таким образом, «Галактика ЕАМ» представляет собой систему для управления производственными активами и решает задачи технологической паспортизации, управления производственно-технологическим потенциалом, послепродажного и сервисного обслуживания, а  система «1С: УПП» выполняет функцию учета и анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

«Наша компания обладает большим опытом реализации интеграционных процессов и при этом серьезной экспертизой по системам, которые обеспечивают управление и анализ ТОиР. Мы создали прикладное решение, которое будет востребовано многими компаниями. Мы рассчитываем на активное развитие наших партнерских отношений как с корпорацией «Галактика», так и с компанией «1С», которые являются безусловными лидерами рынка», – говорит Дмитрий Потапов, партнер AT Consulting, директор блока ERP.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.