Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Samsung обменяет Note 7 на Note 8

25 октября 2016

Компания Samsung анонсировала новую программу, стимулирующую обмен взрывоопасных фаблетов Galaxy Note7 на безобидные Galaxy S7 и S7 Edge. Все, кто произвел этот обмен, смогут в следующем году сдать этот самый S7 или S7 edge и получить S8 или Note 8 со скидкой 50%.

Программа пока действует только в Корее. Собранные у пользователей S7 и S7 edge Samsung потом сможет еще раз продать как восстановленные. Правда, для самих покупателей особенной выгоды в акции нет, поскольку до начала продаж S8 остается около полугода, а полугодовалый S7 или S7 edge вполне можно продать на вторичном рынке как раз примерно за 50% от цены нового аппарата. То есть, смысл здесь не сколько в экономии, сколько в удобстве: гораздо лучше просто обменять потом один смартфон на другой, чем пытаться его продать самостоятельно.

И да, мы не ошиблись. Note 8. То есть, Samsung не собирается отказываться от названия Galaxy Note для линейки фаблетов, хотя слухи по этому поводу распускались настолько активно, что это казалось свершившимся фактом. Смысла в отказе от названия, в общем-то, и не было, поскольку ассоциироваться со взрывоопасностью благодаря шумихе в СМИ стала не конкретная модель и не конкретная линейка смартфонов, а смартфоны Samsung вообще.

Программа как раз и направлена на сокращение числа «свитчеров», то есть, людей, которые предпочтут не обменять Note7 на S7/S7 edge с выплатой компенсации, а просто сдать фаблет обратно и получить за него всю уплаченную сумму. Купив на эти деньги продукцию конкурента, вряд ли потребители потом захотят вернуться обратно к Samsung, в том числе из-за экосистемных ограничений: основным конкурентом корейцев в этом сегменте является Apple, а сервисы Apple, которыми нельзя не пользоваться, на других платформах не поддерживаются — кроме, пожалуй, Apple Music.

Тем не менее, с S7 Edge, который наиболее близок по характеристикам к злополучному Note7, тоже есть проблемы: сегодня стало известно о самовозгорании S7 Edge, полученного в обмен на Note7, ночью в процессе зарядки. Это, правда, всего лишь третий случай за год, в то время как с Note7 их было зафиксировано несколько десятков за первый месяц с начала продаж. Однако в текущем контексте это точно не добавляет очков имиджу корейского производителя.

Причиной возгораний сначала называли бракованный контроллер зарядки, позднее основной версией стала нестандартная форма аккумулятора из-за за закругленных углов корпуса — из-за этого слои расположены слишком близко друг к другу, что в какой-то момент приводит к короткому замыканию внутри батареи и ее возгоранию.
 
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.