Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» включил LTE-Advanced в Тамбове

25 октября 2016

«МегаФон» первым из операторов связи запустил в Тамбовской области инновационную технологию LTE-Advanced, ускоряющую мобильный интернет до 200 Мбит/с.

«Мы создали в столице региона инновационный 4G-кластер, охватывающий центральную и культурно-историческую часть города – это улицы Советская, Коммунальная и Октябрьская. Теперь горожанам доступен интернет будущего в новой сети LTE- Advanced со средней скоростью скачивания 150-170 Мбит/с, - говорит Сергей Назаров, директор Тамбовского отделения компании «МегаФон». – Для веб-сёрферов это означает, что на закачку песни в максимальном качестве уйдёт около секунды, на загрузку фильма весом в 1,5 Гб - менее одной минуты, а видео в FullHD-качестве можно смотреть онлайн без задержек звука и изображения. Технология LTE-Advanced – это настоящая революция на телекоммуникационном рынке региона, теперь доступная тамбовским абонентам одним из первых в Центральном Черноземье».

В сети LTE-Advanced компании «МегаФон» в Тамбове используется широкий частотный диапазон в полосе 2600 МГц со скоростями мобильного интернета в 20 раз выше по сравнению со средними параметрами передачи данных в популярных сетях 3G. Новые станции связи значительно расширяют территорию покрытия радиосигнала LTE в областной столице: теперь сверхскоростной интернет новейшего поколения доступен для 300 тысяч жителей областной столицы.

В «МегаФоне» отмечают привлекательность услуги не только для частного использования любителями быстрого интернета, но и для решения бизнес-задач корпоративных клиентов. Например, фирменный Wi-Fi-роутер Megafon MR150-5 обеспечит качественным и надежным интернет-подключением до 10 компьютеров в любом офисе. Кроме того, он снабжён автономным блоком питания и гнёздами для кабельного подключения компьютеров в случае такой необходимости.

Чтобы пользоваться сверхскоростным мобильным интернетом в сети LTE-Advanced, необходимо мобильное оборудование, поддерживающее эту технологию и sim-карта с подключённым пакетом интернет-трафика нужного объема. Сегодня в фирменных салонах оператора и интернет-магазине «МегаФона» уже представлено более 10 моделей смартфонов с поддержкой технологии LTE-Advanced. Среди них такие популярные как iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, HTC One A9, LG K10, LG G5, Acer Liquid Zest LTE, Sony Xperia Z5, Sony Xperia X и другие модели.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.