Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP учредила специальную номинацию в рамках акселератора GenerationS

25 октября 2016

Компания SAP, один из разработчиков корпоративных приложений, учредила собственную номинацию в рамках крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS, который ежегодно проводится РВК совместно с лидирующими российскими корпорациями.

Эксперты SAP примут активное участие в акселерационной программе GenerationS, а также выберут из числа проектов-участников лучшие команды, которые получат призы в номинации SAP «Завтра начинается сегодня. Инновационные технологии и решения для бизнеса».

SAP предоставит трем победителям номинации специальный приз – обучающий курс «Интернет вещей в действии», который можно будет пройти в новом Учебном Центре SAP. Компании научат работать с новейшими технологиями и использовать их в качестве платформы для построения решений в области Интернета вещей.

«Крупнейший акселератор технологических проектов GenerationS является отличной площадкой не только для обмена опытом и показа своих разработок стартап-проектами в различных областях экономики, но и для развития новаторами собственных компетенций, деловых связей, а значит, и бизнеса. Компания SAP активно инвестирует в развитие экосистемы инноваций в России и ежегодно поддерживает лучшие российские технологические стартапы, чьи решения входят в область ключевых направлений деятельности SAP: Интернет вещей, машинное обучение, Индустрия 4.0, прогнозная аналитика, real-time бизнес. В частности, мы четвертый год подряд - с момента основания стартап-акслератора - становимся партнером РВК по GenerationS, и ведем совместные технологические проекты с победителями наших номинаций прошлых лет», — комментирует генеральный директор SAP Labs в СНГ Андрей Биветски.

«В партнерстве с глобальными лидерами стартапы могут решить одну из главных проблем начинающих проектов — выработать

модель, которая сможет сделать бизнес не только коммерчески успешным, но и позволит масштабировать его. В этом плане экспертиза SAP и возможность дальнейшего партнерства с компанией являются серьезным бонусом акселератора», — отметила Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора РВК и идеолог GenerationS.

GenerationS-2016 официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. В рамках прохождения акселератора участникам будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», Райффайзенбанк, Национальная Палата моды, QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн». Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», ВТБ24, БКС.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.