Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания i-Sys получила лицензии ФСТЭК России

25 октября 2016

Компания i-Sys, разработчик платформы DocTrix, получила бессрочные лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации и на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации.

Согласно лицензиям ФСТЭК, компания i-Sys приняла полномочия оказывать услуги по контролю защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и утечки по техническим каналам, проводить аттестационные испытания, проектировать в защитном исполнении помещения и средства информатизации, а также устанавливать, испытывать и ремонтировать СЗИ.

Теперь i-Sys может обеспечивать комплексную защиту основных решений компании, среди которых платформа автоматизации бизнес-процессов DocTrix Platform, система электронного документооборота DocTrix Docflow и мобильные приложения, помогающие сотрудникам компании быть продуктивными и не вырываться из рабочего процесса.

Полученные лицензии подтверждают, что i-Sys удовлетворяет всем необходимым требованиям для проведения работ по защите конфиденциальной информации: имеет квалифицированный персонал по данному направлению деятельности; аттестованное защищаемое помещение и автоматизированную систему для выполнения работ; производственное оборудование и средства контроля защищенности информации; полный комплект актуальной технической документации, национальных стандартов и методических документов.

«Необходимость обеспечения безопасности конфиденциальной информации, в том числе персональных данных в наше время – объективная реальность. Поэтому получение лицензии ФСТЭК стало стратегическим шагом для направления системной интеграции в нашей компании», – отмечает директор по развитию компании i-Sys Аркадий Золотовицкий.

Техническая защита конфиденциальной информации в России подлежит обязательному лицензированию в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ от 04.05.2011. Функции лицензирования и проведения плановых проверок осуществляет Федеральная служба по техническому и экспортному контролю – ФСТЭК России. Уполномоченный орган также оказывает соискателям лицензий и лицензиатам методическую помощь во время подготовки и в ходе экспертизы лицензионных материалов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.