Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Срочно-ликвидируйте-уязвимость-не-скажем-где

25 октября 2016

Сегодня около 17 часов по московскому времени разработчики системы управления контентом Joomla! намереваются выпустить новую версию своей платформы – 3.6.4. И категорически настаивают на том, чтобы она была немедленно установлена всеми пользователями.

 Joomla! является второй по популярности (после WordPress) системой управления контентом, сообщает ТЦИ. Она загружена пользователями более 75 миллионов раз и широко применяется для создания как личных блогов, так и сайтов крупнейших компаний, включая, например, McDonalds, Ikea и General Electric.

Представители Joomla! подтвердили, что причиной выпуска новой версии стала обнаруженная критическая уязвимость платформы. Они называют обновление «чрезвычайно важным с точки зрения безопасности». Однако решительно отказываются от каких-либо уточнений. «Просим понять нас правильно, до выхода обновления мы просто не вправе предоставлять какую-либо дополнительную информацию», – пояснили специалисты по информационной безопасности Joomla!. Судя по всему, обнаруженная ими уязвимость действительно чрезвычайно серьезна, а эксплуатация ее в случае разглашения подробностей окажется совсем несложной для хакеров. По этой причине пользователям Joomla! следует загрузить новую версию ПО сразу же после ее выпуска.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.