Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Магистральный узел связи получил новый адрес

26 октября 2016

Компания «Мастертел» осуществила проект  переноса магистрального узла связи, включающего в себя почти 3000 волоконно-оптических линий, в новый ЦОД компании 3data «МР4». В рамках проекта было перемещено и установлено свыше 5 т телекоммуникационного оборудования.

Компания «Мастертел», в соответствии со стратегическим соглашением с сетью премиальных дата-центров 3data, осуществила масштабный проект по переносу магистрального узла связи, включающего в себя почти 3000 волоконно-оптических линий, с объекта по адресу ул. Сущевский вал, д.49 в новый ЦОД компании 3data «МР4», расположенный между двумя важными узлами связи – Останкинским телецентром и ММТС-10 (М10).

Всего за пять месяцев телекоммуникационный провайдер выполнил комплекс работ по перемещению и установке свыше 5 тонн телекоммуникационного оборудования, было проложено около 200 км различных кабелей и разварено более 250 оптических муфт высокой емкости.

Для клиентов обеих компаний реализация данного проекта означает снижение стоимости предоставляемых услуг и повышение эффективности работы всех сервисов на новой отказоустойчивой платформе.

«Благодаря высокой квалификации наших сотрудников рабочие процессы осуществлялись незаметно для всех пользователей и без нарушения текущего рабочего процесса ЦОДа 3data. В дальнейшем мы продолжим проводить масштабные работы по строительству опорных узлов, что положительно скажется на качестве предоставляемых услуг для всех наших клиентов», – комментирует генеральный директор компании «Мастертел Строй Проект Сервис» Михаил Белов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.