Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Ростелеком" поможет "Ростеху" с "облаками"

28 октября 2016

Центр ИТ-компетенций Ростеха компания «РТ-Информ» и «Ростелеком – Центр обработки данных» подписали соглашение о сотрудничестве в области продвижения информационных технологий, облачных сервисов и систем информационной безопасности в рамках программ импортозамещения. 

Развивая сотрудничество с «Ростелекомом», «РТ-Информ» намерен централизовать вычислительные ресурсы и информационные системы для промышленных предприятий Ростеха по всей России.

Стороны выразили заинтересованность в реализации совместных проектов по предоставлению услуг хранения данных и облачных продуктов, а также о намерении расширять технологическую интеграцию на рынках облачных вычислений и ЦОД.
«РТ-Информ» заинтересован в привлечении к совместным проектам передовых высокотехнологичных отечественных компаний с разветвленной инфраструктурой и каналами связи, - отметил генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов.

Он подчеркнул, что совместные проекты с «Ростелеком – Центр обработки данных» по предоставлению услуг хранения данных и облачных продуктов дают широкие возможности для информатизации Госкорпорации Ростех и промышленности в целом. «В партнерстве мы намерены осуществить переход на принципиально новую модель работы с предприятиями – отказаться от дорогостоящего оборудования, которое быстро устаревает в наши дни, в пользу решений на вынесенной за пределы предприятий инфраструктуре», - сообщил Камиль Газизов.
 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.