Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Мордовия стала лидером по росту спроса на LTE-смартфоны в Поволжье

28 октября 2016

МТС подвела итоги продаж 4G-устройств и аксессуаров в собственной рознице в Республике Мордовия в третьем квартале текущего года. Наибольший прирост продаж LTE-смартфонов среди всех регионов Поволжья наблюдался в Мордовии, где за год спрос на «умные телефоны» для 4G-серфинга вырос почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период с июля по сентябрь среди жителей Мордовии был зафиксирован тренд роста популярности более дорогих устройств. Так, продажи 4G-смартфонов в ценовом сегменте от 10 000 до 14999 рублей увеличились почти в три раза, продажи премиальных LTE-смартфонов стоимостью от 15 000 и выше – в 2,5 раза. При этом, самыми покупаемыми 4G-смартфонами по-прежнему остаются гаджеты стоимостью от 5 000 до 9 999 рублей – по итогам продаж в третьем квартале 2016 года на них пришлось 36 процентов продаж.

Еще одним трендом в преддверии нового учебного года, стало увеличение популярности доступных 4G-устройств среди жителей региона. Продажи бюджетных LTE-смартфонов стоимостью менее 5000 рублей в третьем квартале 2016 года выросли более чем в 10 раз, а их доля в продажах LTE-смартфонов увеличилась более чем в 5 раз и составила 10 процентов (2 процента годом ранее). 

LTE-смартфоны продолжили «отвоевывать» долю в продажах смартфонов: среди всех проданных «умных телефонов» в рознице МТС в республике сегмент LTE-смартфонов достиг отметки в 60 процентов в штучном и 82 процентов в денежном выражении - в аналогичный период годом ранее только 26 процентов приобретенных устройств, поддерживали работу в сетях «четвертого» поколения (49 процентов в денежном выражении). Самыми востребованными 4G-смартфонами в рознице МТС на территории Мордовии остались устройства под брендом Samsung – за год спрос на них вырос более чем в два раза, а доля в продажах превысила 70 процентов.

В третьем квартале спрос на планшеты для 4G-серфинга среди жителей Мордовии вырос почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Приобретая LTE-планшет жители республики также решили не переплачивать – стоимость более 85 процентов устройств с поддержкой 4G, приобретенных в рознице МТС в третьем квартале 2016 года, не превысила 5000 рублей, в то время как в аналогичный период прошлого года почти половина купленных устройств относилась к более высоким ценовым категориям. Так, в третьем квартале 2015 года на LTE-планшеты стоимостью более 15 000 рублей пришлось порядка 39 процентов, на 4G-устройства от 5 000 до 14 999 рублей пришлось 9 процентов продаж

 

Основными причинами роста спроса на 4G-гаджеты среди жителей республики является увеличение потребления мобильного интернета вследствие активного развития и расширения покрытия сети LTE МТС на территории Мордовии, наличие доступных и современных гаджетов в рознице оператора и наличие тарифов для безлимитного пользования мобильным интернетом, таких как SMART «Безлимитище»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.