Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рашид Исмаилов принял участие в работе Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи

31 октября 2016

В ходе ВАСЭ-16 обсуждалось развитие технологий интернета вещей. «Россия поддерживает усилия МСЭ в области международной стандартизации интернета вещей. Важно  включить в данный процесс как можно больше российских разработок», - отметил Рашид Исмаилов.

«Всемирная ассамблея по стандартизации электросвязи является важным международным мероприятием и представляет собой пример прекрасной площадки для налаживания успешного и плодотворного отраслевого взаимодействия, — сказал Рашид Исмаилов. — Считаем, что принятые на ВАСЭ-2016 рекомендации и резолюции станут основой для разработки важнейших стратегических направлений в области стандартизации международной электросвязи. Они будут способствовать повышению инвестиционной активности в отрасли связи, создадут условия добросовестной конкуренции на рынке услуг электросвязи, позволят национальным сетям связи войти во всемирную инфокоммуникационную инфраструктуру».

В ходе заседаний участники ВАСЭ-16 обсудили вопросы развития технологий «интернета вещей». Рашид Исмаилов отметил, что Российская Федерация поддерживает усилия МСЭ в области международной стандартизации «интернета вещей» и образование в июне 2015 года в структуре МСЭ-Т новой исследовательской комиссии «Интернет вещей и его приложения, включая умные и устойчивые города». «Совместная работа в рамках новой комиссии позволит выработать рекомендации для самых передовых технологий в области ИКТ. Важно не упустить этот шанс, включив в данный процесс как можно больше российских разработок», — добавил замглавы Минкомсвязи России.

В ходе мероприятий ВАСЭ были определены общие принципы деятельности Сектора стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ-Т). Профессионалы в области международной стандартизации рассмотрели итоги работы исследовательских комиссий, определили задачи МСЭ-Т на следующий исследовательский период, разработали стратегию и политику действий в области стандартизации на ближайшие четыре года, также были избраны председатели и заместители председателей исследовательских комиссий МСЭ-Т на следующий период. На сегодняшний день МСЭ-Т состоит из 11 исследовательских комиссий.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча Рашида Исмаилова с министром коммуникационных технологий и цифровой экономики Тунисской Республики Анваром Мааруфом.

Также в рамках рабочей поездки Рашид Исмаилов обсудил с министром коммуникационных технологий и цифровой экономики Тунисской Республики Анваром Мааруфом двустороннее сотрудничество в области связи и информационных технологий. Рашид Исмаилов отметил, что у России и Туниса есть немало точек соприкосновения. «Наша общая задача — создать максимально благоприятный, взаимовыгодный климат для реализации совместных проектов на благо обеих стран, как в отраслевом, так и экономическом секторе, что повлияет на все сферы жизни наших стран в целом», — добавил замглавы Минкомсвязи России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.