Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Veeam названа лидером рынка обеспечения доступности и защиты данных в эпоху облачных технологий

31 октября 2016

Аналитическая компания Ovum признала главенствующие позиции Veeam в своем отчете «Решения для защиты и доступности данных в эпоху облачных технологий, 2016-17»  

Veeam Software, поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise), объявила о том, что аналитическая компания Ovum в своем отчете назвала Veeam лидирующим разработчиком решений для обеспечения доступности и безопасности данных в эпоху облачных технологий.

Отчет Ovum «Решения для защиты и доступности данных в эпоху облачных технологий, 2016-17» содержит авторитетную оценку задач, стоящих перед компаниями будущего, а также технологических решений, применяемых сегодня с целью обеспечения непрерывного доступа к данным в режиме 24.7.365. В отчете все внимание сосредоточено на важности непрерывного доступа к данным и приложениям для проведения цифровой трансформации, которая стала возможной благодаря широкому распространению стратегий, основанных на облачных технологиях. Ovum признал Veeam безоговорочным лидером рынка в сфере разработки технологий, необходимых для сохранения конкурентоспособности в стремительно развивающемся мире, где все большую роль играют облачные технологии.

«В современном мире всем, начиная от крупных компаний, вплоть до фирм, состоящих из одного сотрудника, необходимо быть уверенными в наличии непрерывного доступа к корпоративным данным, в их безопасности и возможности восстановления даже в случае возникновения потенциальных сбоев, – комментирует Питер МакКей (Peter McKay), президент и исполнительный директор Veeam. – По мере развития мы обнаруживаем новые, многогранные возможности управления данными, которые предлагают нам облачные технологии. Именно в этом направлении и сосредоточены наши инновации, и именно поэтому Ovum, равно как и 215 000 наших клиентов по всему миру, признают Veeam лидером».

Критерии, по которым отбирались компании для отчета Ovum, основывались на таких факторах, как мировое присутствие, способность обеспечить доступ к данным и их сохранность, позволяющие управлять данными в разных типах сред, а также наличие более 500 клиентов (средние и крупные компании). Также Ovum сравнила каждого вендора по трем параметрам: технологии, их реализация и влияние на рынок.

В результате Veeam была признана лидером, благодаря влиянию, которое она оказывает на рынок и инновационности разрабатываемых решений. Компания получила оценку 8/10, обогнав всех остальных участников исследования в этой области. Ovum особенно отметила такие сильные стороны Veeam, как операционное управление, обеспечение безопасности, резервное копирование и восстановление данных, а также показатели работы и масштабируемость, отправление отчетов и интеграцию с ведущими поставщиками систем хранения – что и было указано в отчете.

«Одно из наиболее значительных достижений Veeam – это уровень поддержки, оказываемой организациям, проходящим цифровую трансформацию, – отметил Рой Иллсли, ведущий аналитик в Ovum. – Расширяя свое портфолио и включая в него агенты для серверов на Windows и Linux с локальным и облачным способом хранения данных, Veeam позволяет эффективно использовать свои решения доступности для рабочих нагрузок в облаке, физической и виртуальной среде».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.