Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Китай обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках Годов российских и китайских СМИ

01 ноября 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел встречу с делегацией китайской провинции Фуцзянь во главе с заместителем губернатора Ли Хун. Участники встречи обсудили возможность реализации совместных мероприятий в рамках перекрестных Годов российских и китайских СМИ, которые проходят в 2016–2017 годах.

В настоящее время российско-китайские контакты в сфере медиа носят регулярный характер. Стороны уделяют особое внимание укреплению взаимодействия на уровне региональных медиа и реализации региональных проектов. Минкомсвязь России регулярно посещают делегации различных китайских провинций.

По мнению участников встречи, такой формат сотрудничества способствует активизации контактов по линии СМИ двух стран, формированию позитивного образа обеих стран в российском и китайском обществе, расширению практики прямого обмена видеоматериалами и оперативной информацией без посредничества международных информагентств, а также придает дополнительный импульс развитию российско-китайского сотрудничества по всем направлениям.

В сфере медиа страны взаимодействуют в рамках производства кинофильмов, сериалов, документальных фильмов и печатной продукции, взаимного проката лучших кинокартин, сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов, а также телевизионных программ. Проводятся различные отраслевые российско-китайские форумы, выставки и фестивали.

В рамках перекрестных Годов российских и китайских СМИ в июле 2016 года в Москве состоялось заседание российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, в ходе которого был подписан протокол о реализации плана мероприятий Годов российских и китайских СМИ, в который вошло более 200 совместных проектов. В августе 2016 года Алексей Волин посетил медиафорум «Один пояс, один путь», а также «Русский день» на китайской международной выставке телевизионного контента в Пекине. В конце октября замглавы Минкомсвязи России принял участие в первом российско-китайском Форуме интернет-СМИ в Гуанчжоу, в ходе которого обсудил с представителями ведущих компаний китайской интернет-индустрии возможные проекты двустороннего сотрудничества.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.