Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Samsung вновь признана <Любимым брендом россиян>

01 ноября 2016

Компания Samsung Electronics шестой год подряд заслужила звание «Любимого бренда россиян» по результатам опроса Online Market Intelligence (OMI). В этом году своей любимой маркой Samsung назвали 17% респондентов.

Samsung удерживается на верхних строках рейтинга OMI с самого первого исследования – уже на протяжении девяти лет. Так, в 2008 и 2010 годах компания заняла второе место в ТОП 20 «Любимых брендов россиян», в 2009 году – стала первой в списке, а с 2011 года является постоянным лидером общего рейтинга сразу в нескольких категориях: «Бытовая техника», «Электроника», «Планшетный компьютер» и «Сотовый телефон или смартфон». 

Online Market Intelligence составляет рейтинг 20 любимых брендов россиян с 2008 года. В 2016 году в онлайн опросе компании приняли участие 1500 россиян в возрасте от 18 до 55 лет, проживающие в 13 крупных городах страны. Респонденты оценивают различные товары и услуги в 50 категориях, бренды выбираются ими без подсказки, их количество ограничивается десятью полями анкеты. Независимое исследование OMI помогает выяснить, какие именно торговые марки пользуются наибольшей любовью и доверием жителей России.

Как и прежде, в 2016 году российские пользователи проявили интерес к инновационным мобильным устройствам бренда. Так, в феврале компания представила новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 edge, залогом успеха которых стал их стильный дизайн и широкий функционал для работы и отдыха. Кроме того, сегодня почти каждое десятое устройство, приобретаемое в России, имеет экран сверхвысокой четкости. В результате большой популярностью на протяжении 2016 года пользуются премиальные SUHD телевизоры Samsung, такие как новые модели со сверхчетким экраном на квантовых точках Quantum Dot, вышедшие на рынок в июне.

Samsung Electronics работает в России вот уже более 25 лет, принимая активное участие в социальной и экономической жизни страны. Так, компания реализует ряд проектов в области культуры, образования и спорта, а также наращивает локальное производство на заводе в Калужской области. В 2016 году предприятие вышло новый этап своего развития: на нем была запущена первая экспортная линия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.