Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Поклонники Windows не желают переходить на новые версии ПО

02 ноября 2016

Рискуя собственной безопасностью, пользователи операционных систем и другого ПО от Microsoft продолжают хранить верность старым версиям программ. 

Об этом свидетельствует исследование компании Duo Security, специалисты которой проанализировали состояние более 2 миллионов компьютеров. 63 процента из них используют ОС Windows. И в 65 процентах случаев это – выпущенная еще 7 лет назад Windows 7. На данный момент в ней выявлено порядка 600 уязвимостей, сообщает ТЦИ. Впрочем, 7 лет – это еще не предел. На десятках тысяч компьютеров по-прежнему работает операционная система Windows XP – пятнадцатилетней давности. Поддержка ее прекращена полностью, и на сегодняшний день известно о более чем 700 ее уязвимостях, 200 из которых имеют статус высоких либо критических.

Также исследование установило, что каждая пятая версия браузера Internet Explorer, используемая сегодня в мире является версией 8, 9 либо 10. Поддержка их также полностью прекращена компанией Microsoft, и они не получают никаких обновлений, включая обновления безопасности. В то же время доля нового браузера Edge остается ничтожно малой – лишь 3 процента среди всех используемых браузеров от Microsoft.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.