Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мобильные устройства превзошли десктопы по интернет-трафику

03 ноября 2016

Аналитики компании StatCounter изучили объемы интернет-трафика с компьютеров и мобильных устройств. Исследование показало, что в октябре 2016 года объем использования интернета с планшетов и смартфонов впервые превысил показатель для ПК.

Расчеты StatCounter показали, что объем трафика, который обеспечивают компьютеры, составил 48,7% от общего количества. Остальные 51,3% - за мобильными устройствами. Вот как менялось соотношение использования интернет-трафика компьютерами и мобильными гаджетами за последние 7 лет:
Аодан Каллен, глава StatCounter, отмечает, что для многих компаний это значимый сигнал о том, что нужно поработать над своими сайтами – они должны корректно отображаться на мобильных устройствах. Кроме того, поисковая система Google предпочитает сайты, адаптированные для мобильных устройств, другим ресурсам, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Аналитики также рассказали, что в развитых странах, к примеру, в США и Великобритании, пользователи преимущественно выходят в интернет с компьютеров: объемы трафика составляют 58% и 55,6%. На развивающихся же рынках смартфон является основным устройством, которое обеспечивает интернет-трафик – так, в Индии этот показатель достигает 75%.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.