Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В третьем квартале 2016 года в сегменте высоких технологий наблюдается рост объема и качества сделок на глобальном рынке IPO

03 ноября 2016

В третьем квартале текущего года в секторе высоких технологий наблюдался рост количества сделок и объёма привлеченных средств от IPO. Однако продолжение этой тенденции в четвертом квартале будет зависеть от реакции инвесторов на результаты выборов в США.

Всего было осуществлено 20 сделок IPO в секторе высоких технологий, что на 43 % больше, чем во втором квартале (14 сделок). С точки зрения привлеченных средств третий квартал оказался самым успешным в этом году: сумма привлеченных средств в рамках IPO составила 5,38 млрд долларов США.

Среди регионов первое место снова занял Азиатско-Тихоокеанский регион (11 сделок IPO в секторе высоких технологий). США удерживают стабильную позицию: шесть сделок IPO (на одну больше, чем во втором квартале). Потрясения, связанные с выходом Великобритании из Евросоюза, по-прежнему отрицательно сказываются на британском рынке, где снова не было осуществлено ни одной сделки IPO. В Европе было зарегистрировано три сделки (во втором же квартале их было две). 

Лидирующие позиции снова занимает сегмент программного обеспечения, а также программного обеспечения и услуг в интернете (всего 13 сделок из 20). 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.