Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Билайн» улучшил сеть 4G в Южно-Сахалинске

07 ноября 2016

 «Билайн» значительно увеличил зону покрытия и ёмкость сети 4G в Южно-Сахалинске. Теперь клиенты компании могут на еще более высоких скоростях пользоваться мобильным интернетом.

При расширении зоны покрытия сети 4G приоритетными являлись территории, где мобильный интернет наиболее популярен: учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, а также пригород и частный сектор, где проводная сеть не развита и у клиентов есть потребность в услугах мобильного интернета. Сеть развернута в диапазоне частот 1800 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество покрытия внутри зданий.

В зону совершенствования качества связи вошли Сахалинский государственный университет, площади Победы и Славы, торговые центры Универмаг, Янтарь, Луч, спальные районы, железнодорожная больница, консультативно-диагностический центр и многие другие важные социальные объекты. Ёмкость сети и зона покрытия возросли в районе 18 улиц города. Среди них улицы имени Горького, Украинская, Ленина, Холмское шоссе, проспекты Коммунистический и Мира и другие.

«Южно-Сахалинск - важная для нас территория и мы продолжаем развиваться на ней, - прокомментировал Виталий Рыбак, технический директор региона Восток ПАО «ВымпелКом». – В 2014 году мы запустили 4G и продолжаем наращивать ресурсы сети. Популярность мобильного интернета растёт с каждым годом. В интернете постоянно появляются новые сервисы и возможности. Благодаря выполненным работам наши клиенты смогут использовать современные технологии с увеличенным комфортом».

Скорость передачи данных в сети 4G не уступает проводному интернету и обеспечивает моментальную загрузку сайтов, фото и видео так же как в зоне обычного Wi-Fi. Клиенту лишь необходимо иметь оборудование с поддержкой LTE. В офисах продаж «Билайн» можно при необходимости бесплатно заменить SIM-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон, планшет или роутер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.