Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Axoft расширяет сотрудничество с компанией Positive Technologies

07 ноября 2016

Axoft, сервисный ИТ-дистрибутор на территории России и СНГ, пополнил свой продуктовый портфель новыми решениями Positive Technologies: MaxPatrol SIEM LE − SIEM-системой, адаптированной к защите IT-инфраструктур компаний малого и среднего бизнеса, и PT MultiScanner − многопоточной системой выявления вредоносного контента. Сотрудничество Axoft и Positive Technologies будет способствовать популяризации новых продуктов среди IT-поставщиков и потребителей IT-решений.

MaxPatrol SIEM LE станет для компаний SMB-сегмента быстрым и доступным способом внедрения SIEM-системы корпоративного уровня. Продукт PT MultiScanner представляет интерес для организаций, которым необходимо ежедневно проверять на вирусы большой входящий поток юридических документов и файлов, к ним относятся: порталы госуслуг, компании финансового, страхового и телекоммуникационного секторов и другие.

В рамках сотрудничества с вендором дистрибутор будет заниматься продвижением решений, а для партнеров выступит в качестве центра компетенций: будет оказывать помощь в обучении, получении соответствующего статуса и в реализации проектов, а также предоставлять полный спектр сопутствующих сервисов — продуктовые и технические консультации, финансовую и маркетинговую помощь.

На сегодняшний день Axoft является эксклюзивным дистрибутором решений Positive Technologies в России по линейке MaxPatrol (MaxPatrol 8, MaxPatrol SIEM, MaxPatrol SIEM LE), а также имеет статус официального дистрибутора по решениям PT Application Inspector, PT Application Firewall, XSpider, PT MultiScanner. Партнерство Axoft и Positive Technologies стартовало в начале 2015 года. Тогда Axoft расширил свою экспертизу по направлению Application Security, а в 2016 году в его портель добавились решения XSpider, PT MultiScanner и продукты линейки MaxPatrol. Активный подход специалистов Positive Technologies к разработке и эффективная работа дистрибутора с партнерским каналом позволили усилить позиции вендора на ИТ-рынке.

«Появление в продуктовом портфеле Axoft двух новых решений Positive Technologies – еще один важный виток в истории нашего сотрудничества с вендором. И MaxPatrol SIEM LE, и PT MultiScanner имеют хороший потенциал: они актуальны для современных компаний в связи с усложнением ландшафта угроз ИБ, функциональны, технологичны и разумны по стоимости. По объему продаж вендор входит в семерку основных наших поставщиков, и есть тенденция к тому, что в будущем он займет в этом списке одну из лидирующих позиций», − комментирует Владислав Фефелов, руководитель группы продвижения продуктов информационной безопасности Axoft.

«Наше партнерство с Axoft стартовало в начале 2015 года и развивается весьма динамичными темпами.  Дистрибьютор планомерно пополняет свой портфель нашими продуктами, руководствуясь в первую очередь их эффективностью и соответствием актуальным угрозам ИБ. На сегодняшний день Axoft обладает высоким уровнем технической экспертизы по нашим продуктам линейки Application Security и оказывает партнерам всестороннюю помощь в проведении пилотов и внедрений PT Application Firewall. Кроме того, начиная с этого года мы вместе активно развиваем бизнес на территории стран СНГ: менее чем за 9 месяцев нами реализовано несколько успешных проектов, еще одним знаковым событем стала сертификация двух наших продуктов – PT Application Firewall и MaxPatrol по требованиям безопасности в  Республике Беларусь». – комментирует Оксана Полякова, директор по работе с партнерами Positive Technologies

MaxPatrol SIEM LE − высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс, который обладает всеми возможностями полной версии MaxPatrol SIEM и предназначен для сбора, анализа и мониторинга событий из различных источников для защиты IT-инфраструктур малого и среднего масштаба. Продукт позволяет обеспечить соответствие существующим нормативным требованиям. Включен в реестр отечественного ПО и может быть использован для государственных и муниципальных нужд.

PT MultiScanner позволяет значительно повысить точность и оперативность обнаружения угроз за счет параллельного сканирования несколькими антивирусными ядрами в сочетании с  ретроспективным анализом действий вредоносных файлов в системе и репутационными сервисами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.