Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Tobii получит $50 млн на систему управления взглядом

08 ноября 2016

Шведский стартап Tobii, занимающийся разработкой технологии управления взглядом систем виртуальной реальности (VR), объявил о планах получить дополнительно 50 млн долларов инвестиций.

В первую очередь разработки Tobii адресованы людям с ограниченным возможностями, которые не могут управлять компьютером с помощью стандартных клавиатуры и мыши. «Интерес к технологиям управления взглядом в пользовательских приложениях растет даже быстрее, чем мы могли предположить, выходя на IPO в апреле 2015 гола», – говорится в сообщении компании.

В Tobii также отметили, что планируют использовать очередной транш инвестиционных средств для того, чтобы стать лидером на рынке технологий виртуальной реальности для смартфонов.
Dell, Acer и MSI уже выпустили компьютеры, в которые интегрирован сенсор от Tobii, а также технологию поддерживают около 40 популярных компьютерных игр. Один из крупнейших производителей смартфонов, чье название пока держится в секрете, также выбрал Tobii для интеграции в одну из своих новых моделей.

Система Tobii работает таким образом, что глаза человека подсвечиваются невидимым инфракрасным излучением. Камеры сенсора улавливают отражение сетчатки и роговицы глаза, и таким образом система определяет, куда именно направлен взгляд.
Напомним, что Google купила другой стартап, который работает над технологиями управления взглядом, под названием Eyefluence — в прошлом месяце.

Акции Tobii имеют достаточно плоскую динамику на данный момент, но они выросли на 170% с момента публичного размещения компании. Около 40% акционеров уже поддержали очередной раунд инвестиций, на которые расчитывает компания.
Источник: "TelecomDaily"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.