Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Sony привезла в Россию голосовой помощник Xperia Ear

08 ноября 2016

В России начались продажи Xperia Ear – необычного гаджета, который был впервые продемонстрирован на MWC в начале этого года.

Внешне это что-то похожее на Bluetooth-гарнитуру, однако это не просто гарнитура, а такой продвинутый голосовой помощник, который все время незаметно присутствует у вас в ухе и постоянно на связи с вами. Помимо ожидаемой интеграции с OK Google, устройство также умеет зачитывать вслух сообщения (в том числе поступающие в мессенджеры), а также выполнять множество других действий — фактически для многих задач можно вообще не доставать смартфон из кармана. Гарнитура поставляется вместе со специальным чехлом, который выполняет также функции зарядного устройства.

Конструктивное отличие от гарнитуры заключается в сенсорной панели на корпусе, при помощи которой можно быстро вызывать помощника и переключаться между опциями — коснуться уха или провести пальцем в одном из направлений куда удобнее, чем нажимать множество кнопок (а протокол Bluetooth толком и не поддерживает ничего продвинутого, кроме ответа на звонок и управления воспроизведением, так что все «мозги» находятся в гарнитуре).

Например, вы можете попросить сделать звонок, найти нужную информацию в Интернете, надиктовать текстовое сообщение или построить маршрут до нужного вам пункта назначения. Также Xperia Ear способно прочитать входящие сообщения из WhatsApp или FB-мессенджера, после чего предложит вам ответить кивком головы: утвердительный жест будет означать, что вы готовы надиктовать и отправить ответ, отрицательный – вы не хотите отвечать на входящее сообщение.

Корпус устройства защищен от влаги по стандарту IPX2, а аккумулятор рассчитан на комфортное автономное использование устройства в течение дня. Срок жизни батареи составляет до 3,5 часов при непрерывной эксплуатации, с возможностью дополнительной подзарядки (до 12 часов работы) от чехла при среднестатистическом сценарии использования смартфона (не ограничиваясь голосовым вводом, звонками и сообщениями). Стоимость устройства в России составляет 12990 рублей. 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.