Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Sputnik восстановил доступ к англоязычному аккаунту Twitter

09 ноября 2016

Утром 8 ноября был восстановлен доступ к англоязычному аккаунту Twitter информационного агентства и радио Sputnik.

Об этом стало известно из официального письма, полученного агентством от службы поддержки Twitter. В течение дня Sputnik полностью восстановит наполнение новостной ленты Twitter и аккаунт продолжит работу в прежнем режиме, предоставляя своим читателям актуальную информацию о событиях в мире. Кроме того, 8 ноября в аккаунте Sputnik в Twitter стартует информационная кампания по освещению выборов президента США, включая данные голосования в реальном времени и комментарии экспертов.

В 6 утра по Москве 6 ноября хакеры получили доступ к аккаунту Sputnik в Twitter. Они изменили оформление микроблога и сменили имя пользователя на Matt Curtis. С 6 ноября захватившие аккаунт хакеры не сделали ни одной записи от имени Sputnik. Редакция Sputnik оперативно направила запрос в службу технической поддержки Twitter и продолжает работать с сервисом для определения источников взлома. Ранее телеканал NBC сообщил,

что американские хакеры, работающие на правительство, проникли в российскую инфраструктуру и "командные системы Кремля", сделав их уязвимыми для атаки, если США сочтут это необходимым.

Sputnik (sputniknews.com) — международное информационное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.