Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Brownie Software представляет новый релиз DarkStream 2017Q3

09 ноября 2016

Российская софтверная компания Brownie Software выпустила новую версию DarkStream, системы технического документооборота, встроенной в Autodesk Vault Professional. Обновление предусматривает новые возможности, улучшение юзабилити и оптимизацию процесса взаимодействия между сотрудниками за счет упрощения выдачи заданий.

DarkStream – это система технического документооборота, встроенная в платформу для управления инженерными данными Autodesk Vault Professional. DarkStream существенно расширяет возможности Vault, облегчает внедрение этого программного комплекса, а также оптимизирует его использование и масштабирование.

Осенью 2016 года Brownie Software представила новую версию DarkStream 2017Q3. Прежде всего изменения коснулись процесса выдачи заданий: теперь это можно сделать практически одним кликом без необходимости открывать окно заданий, а выбирая необходимые файлы для передачи в смежные подразделения в стандартном окне Vault. Также пользователи получили возможность посмотреть журнал событий, отсортировав или отфильтровав их в соответствии с потребностями, отслеживать дату выдачи заданий во всех вкладках списка заданий и переходить из задания в папку, где находится выбранный файл. Кроме того, в новой версии DarkStream появилась возможность создания жизненного цикла заданий на основе уже существующих жизненных циклов.

«Тренды в разработке программного обеспечения не меняются – это всегда упрощение интерфейса и улучшение юзабилити. Какой бы сложной и функциональной ни была система, пользователь хочет, чтобы ему было максимально удобно, не приходилось делать много движений, чтобы решение само подсказывало, что делать дальше. Мы стараемся прислушиваться к отзывам и потребностям наших клиентов, поэтому с самого начала разрабатывали новые версии DarkStream с учетом обратной связи, - комментирует Павел Балобанов, генеральный директор компании Brownie Software. – Опыт показал, что такая стратегия верна: количество пользователей Vault с пакетом DarkStream растет, наша команда готовится к нескольким проектам внедрения в разных городах России. Начало проектов намечена на текущий квартал».

В дальнейшем работа над улучшением DarkStream будет продолжена: следующий релиз готовится к выпуску уже в первом квартале 2017 года. В нем планируется улучшить процессы работы с оповещениями модуля заданий, оптимизировать распределение ролей для обеспечения безопасности действий, которые могут совершать пользователи внутри приложения. Необходимость коррекции ролевой модели обусловлена опытом использования DarkStream для распределенных групп участников проекта, при которой особенно важно соблюдение конфиденциальности информации.

«Мы видим, что руководители и начальники подразделений получают очень много писем из разных источников. Это приводит к тому, что важные оповещения об изменении статусов, связанных с заданиями, «тонут» в таком потоке корреспонденции. Мы хотим изменить ситуацию и рассматриваем несколько вариантов решения этой задачи: это и группировка сообщений в самом клиенте Vault, и интеграция с наиболее популярными корпоративными мессенджерами, и внутренний чат, а также уменьшение количества писем, формирующихся одновременно для одного и того же пользователя путем группировки их в единый дайджест новостей, - рассказывает о работе над DarkStream технический директор Brownie Software Дмитрий Ефременко. - Также мы продолжим улучшать пользовательский интерфейс и сокращать количество действий пользователя для вызова нужной функции. Кроме того, мы также работаем над улучшением онлайн-инструкции по продукту, делая ее более подробной и понятной не только администраторам, но и простым пользователям».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.