Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Delta Electronics обеспечила бесперебойным питанием Научно-исследовательский институт детских инфекций в Санкт-Петербурге

10 ноября 2016

Источники бесперебойного питания Delta Electronics теперь стоят на страже детского здоровья.

Delta Electronics, ведущий производитель импульсных источников и решений по бесперебойному питанию, завершила проект по внедрению ИБП на объекте ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекции Федерального медико-биологического агентства» в Санкт-Петербурге. Проект был выполнен при поддержке партнёра Delta Electronics – компании «Спектр РС».

В России большое внимание уделяется вопросу модернизации системы здравоохранения – в рамках целевых программ внедряются специализированные ИТ-решения, которые помогают медицинским учреждениям работать эффективнее и улучшать качество обслуживания пациентов. Одним из них является ФГБУ «Научно-исследовательский институт детских инфекции Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ НИИДИ ФМБА) – старейший центр изучения детских инфекций в России, который ведет свою деятельность с 1927 года. Сегодня институт занимается оказанием медицинской помощи детям с инфекционными болезнями, а также проводит различные научные исследования и вносит неоценимый вклад в науку, расширяя знания о человеке. 

В рамках последней реконструкции, а также модернизации лечебного корпуса и отделения лучевой диагностики института, были введены в эксплуатацию: системы бесперебойного питания для магнитно-резонансных и компьютерных томографов, систем видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, освещения и системы дымоудаления в лечебном отделении института. Работы проводились с февраля 2013 года по сентябрь 2016 года, а общая площадь введенных зданий составила 29 136,8 м.кв.

Для решения задачи по обеспечению бесперебойным питанием ФГБУ НИИДИ ФМБА генеральным подрядчиком реконструкции, компанией «ПетроБалт», совместно со специалистами «Спектр РС» были выбраны источники бесперебойного питания Delta Electronics семейства Ultron серии HPH, мощностью 120 и 60 кВА. Такие ИБП обладают высочайшим в своем сегменте КПД (до 96%). В них заложена технология цифровой обработки сигнала (DSP), благодаря которой сокращается количество электронных компонентов и уменьшается частота отказов, что крайне важно, когда речь идет о высокоточных медицинских устройствах. Кроме того, резервирование вспомогательного питания и вентиляторов повышает надёжность системы, а сторожевая схема, контролирующая резервируемую цепь вспомогательного питания, сокращает вероятность ее отказа вследствие неисправности одного элемента.

В первую очередь, такое решение было призвано повысить надежность функционирования дорогостоящего оборудования магнитно-резонансной и компьютерной томографии, а также вспомогательных медицинских аппаратов в кабинетах лучевой диагностики лечебных корпусов. 

«Решение Delta Electronics, на наш взгляд, представляет собой лучшую в своем классе комбинацию максимальной доступной мощности, исключительной энергоэффективности и превосходных характеристик для медицинских учреждений, требующих высоконадежной защиты электропитания, - комментирует Дарья Борок, специалист по маркетингу «Спектр РС». - В конечном итоге, все это поможет медицинским центрам работать эффективнее и заботиться о здоровье маленьких пациентов».  

На данный момент установленные ИБП способны поддерживать электропитание оборудования в течении 15 минут при отсутствии электроэнергии со стороны городской электросети. Кроме того, специально для этого проекта были разработаны и изготовлены батарейные шкафы, которые максимально компактно вписались в ограниченные габариты помещения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.