Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Вокорд представит облачный сервис распознавания лиц на RETEXPO-2016

10 ноября 2016

Российская компания Вокорд – один из разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – представит облачный сервис дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl на выставке RETEXPO-2016, которая пройдет 23-25 ноября в Центре Международной Торговли.

Выставка новых технологий для розничной торговли RETEXPO-2016, организованная B2B Conference Group, объединит на своей площадке более 4000 профессионалов в области розничной торговли. Среди посетителей мероприятия: гендиректора, директора по развитию, маркетингу и ИТ, руководители электронной коммерции, представители розничных сетей, магазинов и онлайн ритейла.

В рамках мероприятия компания Вокорд представит экспертам и специалистам абсолютно новый подход в организации бесконтактных систем биометрического распознавания - облачный сервис дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl, который был разработан специально для применения и с учетом особенностей розничной торговли. Технические возможности системы позволяют развертывать её в торговых сетях, офлайн гипермаркетах и логистических центрах.

На стенде компании участники и гости мероприятия смогут протестировать дистанционную биометрическую систему распознавания лиц VOCORD FaceControl, познакомиться с её возможностями и функционалом: подсчетом и анализом количества уникальных посетителей торговой точки, анализом состава клиентов по возрасту и полу. Напомним, что существенным преимуществом VOCORD FaceControl является высокая достоверность распознавания лиц людей, даже следующих в потоке и даже при их хаотичном движении.

Практическое применение системы дистанционного биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl в самых разных по формату и предлагаемым услугам и товарам точках продаж, таких как магазины, рестораны, отделения банков и других, показывает её высокую эффективность. Данные, полученные с её помощью, применяются для совершенствования программ лояльности, получения обратной связи от конечных потребителей, борьбе с воровством в торговых залах.

Также на стенде компании будет представлено программное обеспечение для видеоаналитики VOCORD Tahion. Оно позволяет создавать интеллектуальные системы видеонаблюдения любого масштаба. При интеграции VOCORD Tahion с товаро-учетными системами быстро отслеживается путь товара на каждом этапе его перемещения с синхронизацией видео по времени. Таким образом, автоматизируется контроль отгрузок любых территориально-распределенных торговых предприятий, логистических центров и онлайн гипермаркетов. В несколько раз сокращается время на урегулирование спорных ситуаций с поставщиками и покупателями.

«Мы детально изучили рынок ритейла, увидели его потребности, и теперь предлагаем своим клиентам совершенно новую бизнес-модель: предоставляем оборудование для распознавания лиц по сервисной модели. Таким образом, наши заказчики существенно снижают свои капитальные затраты. При этом, они получают готовый эффективный сервис для сбора маркетинговой статистики, повышения лояльности и обеспечения безопасности в торговых залах. Для ритейла облачная модель является очень востребованным вариантом и позволяет нам предложить новый подход в предоставлении сервисов, которые повышают эффективность торговых точек», – рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.