Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» «разогнал» интернет для абонентов в Костроме и Ярославле до 200 Мбит/с

11 ноября 2016

Компания «МегаФон» начала коммерческую эксплуатацию новой сети LTE-Advanced в двух областных центрах Северо-Запада – Костроме и Ярославле. Теперь жители этих городов смогут пользоваться мобильным интернетом на скоростях, в 20 раз превышающих возможности сети 3G.   

 «Революционно высоких» скоростей доступа технология LTE-Advanced позволяет добиться за счет использования широкого частотного диапазона в полосе 2600 МГц. Даже средние скорости интернета в новой сети составляют 150-170 Мбит/с, что значительно превосходит максимальные возможности сетей предыдущих поколений. Благодаря этому абоненты «МегаФона» могут комфортно работать со своих мобильных устройств с «тяжелым» контентом, смотреть без задержек звука и изображение видео в FullHD-качестве, а на скачивание музыки или фильмов будет уходить от одной до нескольких десятков секунд.

«Требования пользователей к качеству и скоростям интернет-соединений постоянно растут. И если всего несколько лет назад скорость в 1 Мбит/с считалась вполне комфортной, то сейчас ее будет достаточно только для решения самых простых задач в интернете. Особенно высокие требования предъявляют корпоративные клиенты, желающие обеспечить работоспособность своих офисов с помощью мобильной сети. Поэтому мы не просто следуем ожиданиям абонентов – мы предвосхищаем их, осваивая самые передовые технологии. Сеть LTE-Advanced во многом строится «на вырост», но мы уверены, что новые возможности будут востребованы нашими клиентами и получат их высокую оценку уже в ближайшем будущем», – говорит директор Северо-Западного филиала кампании «МегаФон» Павел Корчагин.

Базовые станции стандарта LTE-Advanced установлены специалистами «МегаФона» в центральном районе Костромы – инновационный кластер охватывает улицы Советскую, Подлипаева и Октябрьскую площадь. В Ярославле сеть LTE-Advanced покрывает не только центр города (Кировский и Ленинский районы) – она также действует во Фрунзенском, Дзержинском и Заволжском районах. Еще несколько базовых станций запущены в центре второго по значению города региона – Рыбинске.

Для использования сверхскоростного мобильного интернета необходимо устройство с поддержкой технологии LTE-Advanced. Выбрать подходящую модель от ведущих мировых производителей (Apple, Sony, HTC, Asus, Huawei, LG и Moto) можно в фирменных салонах и интернет-магазине «МегаФона».

В настоящее время сеть LTE-Advanced «МегаФона» действует на территории, где проживает более четверти населения страны. Согласно данным «Телеком Дейли», сегодня в России только «МегаФон» обеспечивает скорости передачи данных до 300 Мбит/с. Они доступны жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Читы, Хабаровска, Владивостока, Иркутска, Уфы, Тулы, Омска, Сочи и Краснодара, Новосибирска, Южно-Сахалинска, Красноярска, Иваново, Костромы, Ярославля, Липецка, Екатеринбурга, Перми, Якутска, Благовещенска, Калининграда и Тамбова.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.