Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Virtuozzo назначает директора по облачным решениям Джорджа Каридиса CEO компании

14 ноября 2016

Бывший исполнительный директор SoftLayer обладает огромным опытом руководства и поможет ведущему провайдеру программных средств для виртуализации достичь больших успехов.

Virtuozzo, поставщик средств виртуализации, объявляет о назначении Джорджа Каридиса главным исполнительный директором компании. Г-н Каридис более 20 лет работает в отрасли программного обеспечения. Он лично помогал сервис-провайдерам и корпорациям принять новые модели облачных инфраструктур, чтобы поддержать рост бизнеса и внедрение инноваций. Работая в Virtuozzo, г-н Каридис сосредоточится на агрессивном росте и экспансии, создавая инновации и разрабатывая новых кейсы применения готовых решений сервис-провайдерами и корпорациями, а также на расширении каналов распространения решений компании. Сегодня Virtuozzo предлагает полный спектр решений с открытым исходным кодом, а также коммерческих средств виртуализации, включая готовые к работе Сontainers TM, оптимизированный гипервизор KVM, и программно-определяемое хранилище данных.

В течение своей карьеры г-н Каридис доказал свою способность достигать успеха, руководя ведущими и динамично развивающимися компаниями. Он занимал должность директора по стратегии и главного операционного директора провайдера платформ облачной инфраструктуры, компании SoftLayer Technologies, которая была приобретена компанией IBM в 2013 году за 2 миллиарда долларов. Г-н Каридис сыграл важнейшую роль в превращении SoftLayer в крупнейшего частного поставщика услуг облачной инфраструктуры своего времени с доходами практически в $400 млн. Последнее место работы Джорджа - компания CompuCom, провайдер управляемых IT-сервисов и инфраструктурных решений, где он был президентом подразделения Cloud Technology Services. В дополнение к этому он занимал разные должности в частной акционерной компании Devonshire Investors, а также в отраслевой аналитической компании Yankee Group. 

Один из первых инноваторов в сфере средств виртуализации с открытым исходным кодом, Virtuozzo разработала первую коммерческую версию Сontainers TM в 2001 году. С тех пор компания создала обширный портфель предложений открытых и коммерческих решений, позволяющих работать с контейнерами, виртуальными машинами и программно-определяемыми хранилищами данных. Сегодня решения Virtuozzo используются 700+ сервис-провайдерами и корпорациями во всем мире, в результате чего более 5 миллионов виртуальных сред с критически важными промышленными нагрузками работают на базе Virtuozzo.

Virtuozzo является активным спонсором и участником сообщества разработчиков с открытым кодом, а также одним из основных контрибьюторов для множества OpenSource инициатив и проектов, в том числе на OpenVZ, CRIU, KVM, Docker, OpenStack и Linux. Кроме этого компания выступает, как активный участник Linux Foundation, Open Container Initiative, Cloud Native Foundation и i2coalition.

«Феномен контейнеризации открыл огромные возможности, меняющие все вокруг, и Virtuozzo находится в самом сердце изменений, предлагая доказавшие свою надежность и готовые к промышленной эксплуатации контейнеры, а также новые решения в сфере виртуальных машин и хранения данных. - сказал Каридис. - Я рад присоединиться к команде и с нетерпением жду будущих свершений вместе с компанией, ее партнерами и клиентами».

«Компания Virtuozzo создала превосходные продукты, которые позволили ей стать ведущим поставщиком ПО для виртуализации с потенциалом, способным изменить весь рынок, - отметил Сергей Белоусов, основатель Virtuozzo. – Джордж – невероятно талантливый старший руководитель, и у него есть как раз тот самый опыт, который необходим для движения команды Virtuozzo вперед, повышая ценность продуктов для наших заказчиков и партнеров, благодаря инновационным разработкам и смелому видению бренда в будущем».

«Г-н Каридис обладает уникальными знаниями о постоянно меняющихся потребностях провайдеров, в дополнение к тому, что он немало времени провел в работе с корпоративными пользователями, изучая их требования к облачным инфраструктурам, - сказал Филберт Ших, управляющий директор Structure Research - Это уникальное сочетание опыта работы в корпоративных условиях и у провайдеров услуг вместе со способностью формировать и продвигать стратегию развития и роста позволяют создать важный задел, как для самой Virtuozzo, так и для партнеров и заказчиков компании.»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.