Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС помогает заботится о безопасности школьников

15 ноября 2016

МТС сообщает о реализации проекта по обеспечению мониторинга школьных автобусов, которые занимаются перевозкой детей из десяти учебных учреждений Республики Марий Эл. Каждый автобус оснащен специальным оборудованием со встроенной SIM-картой МТС, которая дает возможность отслеживать маршрут следования автобуса.

МТС совместно с отделом образования интегрировали сервис, направленный на мониторинг автотранспорта, который собирает учащихся школ по маршруту, доставляет их в учебные учреждения и обратно. Сотрудники отдела образования и руководство школ могут в реальном режиме не только знать о местоположении транспортных средств, но и контролировать соблюдение водителями скоростного режима.

«Телематические сервисы в области мониторинга транспорта активно применяются не только коммерческими организациями для сокращения транспортных издержек, но и государственными и муниципальными предприятиями Марий Эл. Обеспечение школьных автобусов системами мониторинга позволит сделать самое главное - повысить безопасность детей. В режиме онлайн система позволяет определять, где находится тот или иной автобус, знать, соблюдает ли водитель правила дорожного движения и с какой скоростью он движется», — отметил директор МТС в Республике Марий Эл Александр Теверовский

Мониторинг транспорта является сегодня одной из самых востребованных сфер применения М2М, он позволяет сократить транспортные расходы, контролируя расход топлива, маршрут передвижения и другие параметры.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.