Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Seagate представляет диск IronWolf Pro емкостью 10 ТБ

16 ноября 2016

IronWolf Pro, пополнивший серию высокоемких накопителей Seagate «Стражи Данных», помогает управлять важнейшими данными предприятия и поддерживать их целостность благодаря плану обслуживания Rescue.

Компания Seagate Technology, мировой лидер в области решений для хранения данных, представила накопитель IronWolf Pro для хранилищ NAS. Способный выдерживать экстремальные нагрузки до 300 Тбайт в год и обеспечивать мгновенный доступ к нужной информации, он поможет предприятиям малого и среднего бизнеса, а также специалистам творческих профессий работать с большими объемами данных. Для IronWolf Pro предоставляется двухлетний план обслуживания Rescue, который позволяет организациям экономить время и деньги, а так же обеспечивает их надежную защиту на случай повреждения накопителей в результате стихийных бедствий, пожаров и других непредвиденных событий. Обращаем ваше внимание, что сервис пока не предоставляется на территории РФ.

Рынок систем NAS растет стремительными темпами, и в 2017 году, согласно прогнозам Global Industry Analysts Inc., он достигнет 7 млрд долл. Столь же быстро увеличивается спрос на хранение данных со стороны малых и средних предприятий. IronWolf Pro ― это накопители нового поколения, которые смогут выдержать экспоненциальные темпы роста объемов информации на протяжении многих лет.

«IronWolf Pro, новинка в линейке 10-терабайтных жестких дисков Seagate серии «Стражи Данных», характеризуется большим сроком службы и позволяет выполнять самые требовательные рабочие задачи в обширных многопользовательских средах NAS, ― подчеркнул Джефф Фочтман, вице-президент Seagate по глобальному маркетингу. ― А благодаря услугам восстановления данных в лабораториях Seagate корпоративные заказчики могут быть уверены, что их информация полностью защищена».

IronWolf специально спроектированы для задач сетевого хранения. Накопители поддерживают технологию AgileArray, улучшающую производительность при обмене файлами, резервном копировании и использовании частных облачных сред. AgileArray обеспечивает стабилизацию накопителя с помощью механизма двухплоскостной балансировки и датчиков угловых колебаний, а также оптимизирует работу жесткого диска в массивах RAID, повышая скорость и поддерживая интеллектуальное управление питанием.

Ключевые особенности накопителя:

·         датчики ротационной вибрации обеспечивают устойчивое быстродействие за счет снижения вибрации в системах NAS, имеющих от 1 до 16 отсеков;

·         емкость накопителя, 10 Тбайт, предоставляет больше данных для бизнеса. Благодаря увеличенной емкости высвобождаются дисковые отсеки, которые можно использовать для дублирования или хранения большего объема данных;

·         работа в многопользовательском режиме при рабочей нагрузке накопителя до 300 Тбайт в год ― это более чем в пять раз больше аналогичного показателя для стандартных жестких дисков настольных ПК;

·         IronWolf Pro сопровождается планом обслуживания Seagate Rescue, в рамках которого компания проводит восстановление данных, утраченных в результате непреднамеренного механического повреждения накопителя от стихийного бедствия, например пожара или наводнения.

«Накопители Seagate IronWolf Pro, оптимизированные для самых требовательных сред сетевого хранения, эффективны в эксплуатации и обеспечивают максимально возможную производительность NAS-решений компании QNAP, ― подчеркнул Мейдзи Чанг, генеральный менеджер QNAP. ― Обладая большой емкостью, IronWolf Pro отвечает растущим потребностям предприятий всех размеров, заинтересованных в хранении данных. Благодаря этому адаптивному и мощному накопителю системы NAS, без сомнения, переходят на совершенно новый уровень».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.