Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«IT ШКОЛА SAMSUNG» – лучший проект года по версии международного конкурса Eventiada Awards 2016

16 ноября 2016

Компания Samsung Electronics стала победителем международного конкурса коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016, на протяжении пяти лет отмечающего лучшие начинания корпораций, государственных и общественных организаций и студентов. «IT ШКОЛА SAMSUNG» – образовательный проект, запущенный компанией в 2014 году, – занял первое место в номинации «Лучший проект для молодежи».  

Eventiada Awards проходит ежегодно в рамках Leadership Dialogue Forum, реализующегося коммуникационной группой «Орта», Ассоциацией Менеджеров, МГУ им. М. В. Ломоносова, и РГСУ. Международная программа формируется  при поддержке международных PR-ассоциаций IPRA и ICCO, а также авторитетного глобального издания The Holmes Report.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ и региональных органов управления образованием, и дает возможность школьникам, увлеченным современными технологиями, развить свои навыки и расширить познания в области программирования и информационных технологий. Студенты программы из 21 региона России дважды в неделю посещают бесплатные занятия в специально оснащенных классах на базе учебных заведений своего города. В течение года они проходят 5 модулей, начиная с основ программирования на языке Java и заканчивая основами разработки серверной части мобильных приложений. По окончанию обучающего курса, школьники защищают собственные проекты и получают сертификат от компании Samsung. Свидетельство об окончании программы рассматривается приемными комиссиями ведущих технических университетов как индивидуальное достижение и дает дополнительные баллы при поступлении в РУДН, НИТУ «МИСиС», Новосибирский государственный технический университет и целый ряд других высших учебных заведений.

Пятый международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016 прошел в Москве в рамках Leadership Dialogue Forum. В этом году к участию в конкурсе поступило более 800 заявок из 124 городов 6 стран, включая Россию и страны Восточной Европы. Генеральный директор коммуникационной группы «Орта», Президент Leadership Dialogue Forum Алексей Сафронов отметил:

«В этом году мы получили на 60% конкурсных заявок больше, чем в прошлом. Прибавились 4 страны и 23 города, из которых пришли работы. Среднее число заявок в каждой номинации увеличилось с 20 до 32. В общей сложности три жюри конкурса потратило 24 часа на просмотр публичных защит проектов. Мы горячо поздравляем победителей Eventiada Awards 2016. Победить им было непросто, и тем приятнее награда!».

«За время своей работы программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» была удостоена многих почетных наград, включая победы на Всероссийском конкурсе «Создавая будущее» Министерства образования и науки Российской Федерации и победу в национальной программе «Лучшие социальные проекты России». Мы очень рады, что коллекция наших наград пополнилась признанием профессионального жюри международного конкурса Eventiada Awards. Программа «IT ШКОЛА SAMSUNG» способствует укреплению знаний ребят в IT области и получению практического опыта разработки мобильных приложений. Мы гордимся тем, что этот проект по заслугам оценили как профессионалы области, так и молодое поколение – будущее нашей отрасли», – отметил директор по корпоративным проектам и взаимодействию с государственными органами власти штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.