Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Эксперты QIWI войдут в жюри всероссийского хакатона hackRussia

16 ноября 2016

Группа QIWI предоставит свою экспертизу для оценки проектов-участников первого всероссийского хакатона hackRussia, который пройдет 18-20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Ведущие менеджеры и разработчики QIWI войдут в состав экспертов рабочих секций и менторов команд хакатона.

hackRussia – марафон по программированию, который объединит более 300 участников со всей России. Командам предстоит разработать проекты по нескольким направлениям, включая финтех, социальные сервисы, образование и другие. QIWI является официальным партнером hackRussia. Поддержку хакатону также оказывают Positive Technologies, ИК ВЕЛЕС Капитал, ЦРТ, Autodesk и другие компании.

За 40 часов участники хакатона при поддержке менторов пройдут путь от поиска идей до разработки прототипов и представят результаты экспертному жюри. Сильнейшие команды получат призы и поддержку для развития своих проектов в инновационные и технологические стартапы.

«Мы видим важную часть социальной миссии QIWI в поддержке и мотивации молодых специалистов и предпринимателей. Именно им предстоит жить и работать в инфраструктурах будущего, основы которых мы закладываем уже сегодня. Бизнес QIWI фокусируется на платежных технологиях и упрощении жизни потребителей, поэтому поддержка региональных наукоемких стартапов, а также эффективный обмен опытом с деловым и экспертным сообществом занимают важное место в числе наших интересов», - сказал менеджер по развитию мобильных приложений Visa QIWI Кошелька Владимир Кольцов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.