Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group и Newtonew подберут для школьников онлайн-курсы по IT

16 ноября 2016

Mail.Ru Group и Newtonew запускают обучающий проект для учителей и школьников, интересующихся IT. В рамках проекта участники смогут пройти профориентационный тест, определить наиболее подходящую IT-специализацию и получить доступ к онлайн-курсам, разработанным преподавателями проектов Технопарк и Техносфера Mail.Ru.

В зависимости от уровня подготовки и интересов участники смогут получить доступ к курсам по темам: веб-технологии, анализ безопасности веб-проектов, разработка на Java, алгоритмы и структуры данных, подготовительная программа C/C++ и постановка задач на разработку. Упор в курсах сделан на практические задания, позволяющие глубоко проработать материал.

Кроме того, спецпроект предлагает школьным учителям доступ к методическим рекомендациям и учебным планам, составленным педагогическим сообществом и экспертами Newtonew на примере IT-курсов Mail.Ru Group, через которые прошли более 16 000 студентов.

«Я убеждена, что включение элементов онлайн-образования в учебные программы позволит вывести качество обучения  информатике в школах на принципиально иной уровень, а школьникам даст возможность более осознанно выбрать будущую профессию и подготовиться к поступлению в вуз, получив более углубленные знания по сравнению с обычной школьной программой, — комментирует Ольга Августан, руководитель образовательного направления Mail.Ru Group. – Мы занимаемся созданием онлайн-курсов для IT-специалистов более пяти лет и накопили огромный опыт в этой области, которым готовы делиться со школами».

«Для Newtonew работа над этим проектом – возможность открыть онлайн-курсы для школьного образования. Я считаю этот инструмент доступным, интересным и просто необходимым в учебной программе. Я верю, что онлайн-курсы могут повысить эффективность образования в целом и сделать его действительно одинаково доступным для всех. Внедрить в свою работу онлайн-курсы может любой учитель, а любой школьник может найти в них что-то нужное для себя», — комментирует Евгений Смирнов, школьный учитель информатики, основатель просветительского медиапроекта Newtonew.

Это не первый проект Mail.Ru Group для школьной аудитории. В этом году уже во второй раз проходит Технокубок — олимпиада по программированию для учащихся 8-11 классов. В прошлом году на отборочные этапы зарегистрировалось более 2000 школьников из более чем 20 городов России и СНГ, 111 приехали на очный финал олимпиады, который проходил одновременно на двух площадках: в МГТУ им. Н. Э. Баумана и МФТИ. А в этот раз олимпиада получила третий уровень, что дает участникам право получить льготы не только при поступлении в МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана, но и во многие другие высшие учебные заведения России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.