Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СУЭК учредила специальную номинацию для стартапов GenerationS из угольной отрасли

16 ноября 2016

Подать заявку на участие в номинации могут соискатели с проектами в сфере новых технологий в области добычи, обогащения, переработки и транспортировки угля. Предприниматели получат шанс привлечь инвестиции и запустить с корпорацией совместные пилотные проекты.

Крупнейшая российская угольная компания СУЭК начала сотрудничество со стартап-акселератором GenerationS, который ежегодно проводит РВК совместно с российскими корпорациями.

СУЭК учредила специальную номинацию для команд-участников GenerationS-2016. Подать заявку на участие в номинации могут соискатели с проектами в сфере новых технологий в области добычи, обогащения, переработки и транспортировки угля. Победители номинации получат широкие возможности партнерства с СУЭК, включая проведение пилотных испытаний на площадках компании. Впоследствии компания может стать инвестором проектов, в ходе детальной проработки доказавших свою инвестиционную привлекательность для СУЭК.

Сбор заявок для участия в специальной номинации СУЭК продлится до 1 февраля 2017 года. Победители номинации будут объявлены на супер-финале GenerationS, который состоится в марте 2017 года.

«Уголь является и еще многие десятилетия будет оставаться одним из важнейших энергоресурсов человечества. Благодаря современным технологиям эффективность и экологичность данного вида топлива постоянно растет, расширяется спектр его применения. СУЭК, как один из мировых лидеров угольной отрасли, уделяет большое внимание инновациям. Мы активно ищем и внедряем новаторские идеи, которые позволяют усиливать позиции компании на ключевых мировых рынках. Участие в GenerationS представляется нам хорошей возможностью качественно и количественно дополнить нашу работу по поиску перспективных проектов развития угольной отрасли», ― отметил Владимир Тузов, Директор по стратегии АО «СУЭК».

«Особенность акселератора GenerationS заключается в том, что мы ищем и выращиваем проекты, исходя из анализа реальных потребностей рынка и уже сформированных запросов потенциальных заказчиков. Такой формат позволяет начинающим предпринимателям четко понимать свои цели и перспективы и дорабатывать свой продукт, чтобы он впоследствии мог максимально эффективно интегрироваться в бизнес-модель корпоративного партнера. Уверена, что по итогам партнерства с СУЭК мы увидим новые примеры синергии стартапов и крупного бизнеса», ― отметила Гульнара Биккулова, идеолог GenerationS и заместитель генерального директора РВК.

В 2016 году в GenerationS поступило более 4000 заявок из 240 городов и 30 стран. Акселератор проходит по восьми корпоративным трекам: Mining&Metals, AgroBioTech&Food, SmartCity, Сreative Industries, LifeScience, TechNet, Power&Еnergy, Finance&Banking Technologies. Участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», Райффайзенбанк, Национальная Палата моды, QIWI, Visa, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн», Гарс Телеком. Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком», ВТБ24, БКС, SAP.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.