Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рашид Исмаилов встретился с председателем Управления связи и информационных технологий при Правительстве Монголии

17 ноября 2016

Стороны обсудили российско-монгольское сотрудничество в сферах информационно-коммуникационной технологий (ИКТ) и спутниковой связи, российский опыт внедрения электронного правительства, систему федеральных и региональных центров хранения данных (ЦОД).

«Современный мир немыслим без глобального использования передовых технологий, обмена информацией, опытом и знаниями, и поэтому сотрудничество в сфере информационных технологий — залог взаимовыгодного развития и процветания», — отметил Рашид Исмаилов при обсуждении перспективных направлений взаимодействия двух стран. Он рассказал о российских разработках программного обеспечения и подчеркнул открытость Минкомсвязи России к предложениям по совместной работе в данной сфере.

Замглавы Минкомсвязи ознакомил монгольских коллег с практикой внедрения электронного правительства и системы ЦОДов в России. Также Рашид Исмаилов обсудил с Чинбатом Баатаржавом сотрудничество в области спутниковой связи. На данный момент взаимодействие России и Монголии в этом направлении осуществляется российским оператором спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» и компанией Civil Aviation of Mongolia.

В завершение встречи заместитель министра призвал монгольскую сторону продолжить работу над проектом соглашения между РФ и Монголией о сотрудничестве в области массовых коммуникаций.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.