Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Дмитрий Мишин избран ректором ПГУТИ

17 ноября 2016

16 ноября 2016, в Самаре в подведомственном Россвязи «Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики» состоялась общая конференция работников и обучающихся ПГУТИ. Главным вопросом на повестке дня стали выборы ректора вуза.

От Федерального агентства связи, осуществляющего полномочия учредителя вуза, с рабочим визитом прибыл руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

По словам Олега Духовницкого, Федеральное агентство связи в своей деятельности уделяет особое внимание организации системы отраслевого образования подведомственных учебных заведений как на уровне среднего профессионального образования, так и на уровне высшего.

«ПГУТИ является ключевым вузом Поволжско-уральского региона. Важной составляющей образовательной деятельности университета всегда была и остается научно-инновационная деятельность в области инфокоммуникационных технологий.  Уверен, что должность ректора займет достойный кандидат, который продолжит лучшие начинания предшественников и выведет университет на новый уровень развития», - обратился к присутствующим руководитель Россвязи.

В связи с окончанием в июне 2016 года срока полномочий ректора «Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики» профессора В.А. Андреева в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ФГБОУ ВО ПГУТИ, утверждённым приказом Россвязи от 11.08.2015 № 191, указаниями руководителя Россвязи   от 29.04.2016 № ВШ-П30-7135, в университете реализуется процедура выборов ректора ПГУТИ.

В августе состоялось заседание Ученого совета ПГУТИ, на котором было принято решение и объявлено о начале процедуры выборов ректора ПГУТИ с 1 сентября 2016 года. Утверждены состав Комиссии по выборам ректора ПГУТИ,       Положение о выборах ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики», установлены сроки представления документов кандидатов на должность ректора в Комиссию по выборам ректора ПГУТИ с 2 по 30 сентября 2016 года. https://www.rossvyaz.ru/press/news/news3498.htm

Напомним, что ректор Университета избирается по результатам обсуждения программ кандидатов на должность ректора, сроком до пяти лет, из числа кандидатур, прошедших обязательную аттестацию в порядке, установленном Федеральным агентством связи.

По результатам тайного голосования собрания работников и обучающихся университета, при соблюдении всех необходимых требований, большинством голосом ректором ПГУТИ избран Д.В. Мишин, ранее занимающий должность исполняющего обязанности ректора вуза.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.