Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Panasonic avionics выбрала Ericsson как поставщик услуг связи нового поколения

17 ноября 2016

·         Panasonic Avionics Corporation будет предоставлять услуги связи на базе LTE для транспортной и бизнес авиации, которые в дальнейшем будут дополнены услугами для морского транспорта и добывающей отрасли; ·         Готовая к развертыванию услуг связи 5G опорная сеть Ericsson поддерживает технологии виртуализации сетевых функций (NFV) и программно-конфигурируемых сетей (SDN).

Panasonic Avionics Corporation выбрала компанию Ericsson (NASDAQ: ERIC) в качестве поставщика услуг связи нового поколения для авиационной, а в будущем еще и судоходной и добывающей отраслей. Согласно условиям заключенного соглашения, Ericsson развернет опорную сеть, готовую к поддержке технологий связи пятого поколения (5G), для AeroMobile  - дочерней компании Panasonic Avionics, занимающейся оказанием услуг связи на борту самолетов и предоставлением услуг мобильной связи. Новое решение Ericsson позволит экипажам и пассажирам самолетов, круизных лайнеров и яхт, а также работникам добывающей отрасли пользоваться услугами связи в сетях 2G, 3G, LTE и Wi-Fi.

Ericsson поставит Panasonic Avionics решение для ядра сети, готовое к развертыванию технологий 5G, оптимизируемое под нужды широкого круга отраслей и обеспечивающее доступ к услугам связи не только для людей, но и для множества устройств интернета вещей.

Готовое к внедрению 5G ядро сети компании Ericsson поддерживает виртуализацию сетевых функций (NFV), а также принципы и протоколы программно-конфигурируемых сетей (SDN) и таким образом обеспечивает сверхвысокую гибкость, программируемость и автоматизацию сетей. Инстанцирование сетевых функций в режиме реального времени и слайсинг сети помогут Panasonic Avionics оптимально использовать сетевые ресурсы, быстро запускать инновационные услуги,  создавать новые бизнес-модели и увеличить потребительскую ценность своих услуг.

«NFV – важная технология для ядра 5G-сети, и ведущие мировые операторы уже используют наше решение в действующих коммерческих сетях связи. Мы рады, что компания Panasonic Avionics выбрала Ericsson в качестве единственного поставщика решений для ядра сети, готового к развертыванию 5G», - комментирует глава бизнес-подразделения информационных технологий и облачной архитектуры Андерс Линдблад (Anders Lindblad).

«По мере развития долгосрочного делового сотрудничества Panasonic Avionics и AeroMobile станут важным стратегическими партнерами Ericsson», - говорит глава направления по развитию индустриальных решений компании Ericsson Шарлота Сунд (Charlotta Sund).

«Заключенное с Ericsson инновационное соглашение является важной частью нашей стратегии, направленной на удовлетворение потребностей рядовых пользователей и компаний в международных услугах связи, а также в подключении большого числа устройств, относящихся к интернету вещей в будущем, - комментирует исполнительный директор Panasonic Avionics Пол Маргис (Paul Margis). – Наша новая международная коммуникационная платформа позволит нашим клиентам из вертикальных отраслей повысить эффективность производственных процессов, обрабатывая в реальном времени данные, полученные от всех подключенных платформ».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.