Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

3i Analytics вошла в шорт-лист лучших аналитических систем России

17 ноября 2016

Аналитическая система 3i Analytics, созданная командой разработчиков консорциума 3i Technologies, вышла в финальный тур конкурса «Лучшие информационно-аналитические инструменты – 2016», объявленного Аналитическим центром при Правительстве РФ.

Система номинирована как «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки неструктурированных данных». 3i Analytics предназначена для работы с большими массивами информации, включает в себя развитый мониторинговый и аналитический инструментарий и средства моделирования. Позволяет выявлять сущности, определять тональность, находить аномалии и анализировать явления и процессы в многообразии их связей и осуществлять сценарное прогнозирование развития сложных ситуаций. Дает возможность отслеживать источники информации, определять скрытые контексты и неочевидные связи в массивах разнородных данных, поддерживать принятие управленческих решений. Комбинация средств сбора и «глубокой» обработки информации, с одной стороны, и инструментария ситуационного моделирования, с другой стороны, обеспечивает: гибкость, полноту, комплексность, оперативность, возможность получать прогнозы, хранить и накапливать знания. Система может работать как с текстами, так и с «голосом».

«Мы постоянно работаем над совершенствованием наших продуктов: целый ряд функциональных возможностей 3i Analytics уникален для отечественного рынка. И, конечно, мы рады тому, что конкурсная комиссия по достоинству оценила наши усилия, включив нашу систему в «пятерку» лучших в своем сегменте», - сказал Алексей Любимов, председатель совета директоров консорциума 3i Technologies.

По итогам отборочного тура жури отобрало 52 заявки, представленные в шести конкурсных номинациях. Во второй тур вышло 25 систем. В номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки неструктурированных данных», помимо аналитической системы 3i Analytics, представлены еще четыре продукта ведущих отечественных разработчиков. Объявление победителей и церемония награждения состоится в январе 2017 года.

Консорциум 3i Technologies учрежден в 2014 году компаниями DSS Lab и InfoQubes, в 2016 к консорциуму присоединилась компания PROMT. Консорциум объединяет российские научные и инженерные коллективы, специализирующиеся на разработке технологий, продуктов и сервисов интеллектуальной обработки больших массивов данных различной природы. Консорциум обладает уникальными технологиями поиска, обработки и анализа текстовой, аудио- и видеоинформации, которые защищены патентами и авторскими свидетельствами. Компании 3i Technologies предлагают клиентам широкий спектр программной продукции: от мобильных приложений до комплексных прикладных ИТ-решений и программных библиотек для сторонних разработчиков. Программные решения 3i Technologies внедрены у клиентов, работающих в РФ и странах СНГ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.